Как вернуть технику?

Больше
9 года 1 мес. назад #30879 от юрий митронин
юрий митронин ответил в теме Как вернуть технику?
Так ежели не на кубок мира,то и играй себе на радость. Я в 52 взял гармошку в руки,до этого кроме лома и лопаты - не ,вру ,стакан,как же без него.Короче ни только пальцы не слушались,а ещё, как совместить одновременно игру на левой и правой клавиатуре. А гармошка такая голосистая,напрочь расстроенная, аж но уши закладывает! Кошка и та из дома убегает, тока я к гармошке прикоснусь.А вы понимаете АС, а такие глупые вопросы задаёте.Как говорила мне учительница - Играй,играй и доиграешься. В общем результат будет :woohoo:
Спасибо сказали: Сергей Виноградов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #30881 от Александр Морозов
Александр Морозов ответил в теме Как вернуть технику?
И вообще, далась Вам эта техника... Послушайте вон хоть Ивана Разина в соседней ветке. У него техника блестящая, а толку?

И скажу я Вам, Виталий,
Светлой грусти не тая,
От техничных гармонистов
Нету толку ... совершенно.

;) (если ничего, кроме этой самой техники, наигранного задора либо лиризма в голосе да улыбающейся маски на месте нормального человеческого лица, нет за душой)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #30887 от Виталий
Виталий ответил в теме Как вернуть технику?
Ну все вышесказанное то понятно. Вот вчера взял гармонь свою детскую, сохранилась еще, даже не расстроена. Показал сыну. Сыграл что мог. И как-то грустно стало, что ощущения уже не те в руках. Как будто руки за головой не успевают. Хотя уверен, что 2-3 месяца непрерывной игры по 2-3 часа в день и все вернется. Я к фортепианным клавишам 2 месяца привыкал. А тут то все родное - кругленькие кнопочки. Правда было сложно перестроить голову: на баяне гамма идет по диагонали с лева направо вниз, а нагармони справа налево и вверх. ВОт такая головоломка. Но через пол часа более-менее освоился и даже подбирать получалось. Теперь вот дело за инструментом. Своего нет. ВОт в раздумьях: гармонь или баян? Гармонь красивее звучит и ассортимент есть. Баян - привычнее и хроматизм. Нет ограничения в произведениях. Бюджет ограничен. В общем либо "Куликово поле" либо баян "Этюд-205М". Всю голову сломал. Разрываюсь между звучанием и универсальностью.
Спасибо сказали: Сергей Виноградов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #30888 от Александр Морозов
Александр Морозов ответил в теме Как вернуть технику?

Виталий пишет: ВОт в раздумьях: гармонь или баян? Гармонь красивее звучит и ассортимент есть. Баян - привычнее и хроматизм. Нет ограничения в произведениях. Бюджет ограничен. В общем либо "Куликово поле" либо баян "Этюд-205М". Всю голову сломал. Разрываюсь между звучанием и универсальностью.

Вы голову себе не ломайте, а нам не морочьте. :) Определитесь с репертуаром. Что именно больше всего играть хочется? Это и определит выбор инструмента, который Вы приобретёте первым. А второй купите немного попозже, когда подкопите ещё деньжат. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #30893 от Michael Berenstein
Michael Berenstein ответил в теме Как вернуть технику?
Согласен, тут нечего голову ломать. На чём интереснее кнопки нажимать, на том и будете играть. Хроматизм - не хроматизм. Привязанность - вещь нерациональная. Тут не рассчитаешь. Я вон 4 года на баяне учился, и баян ручной работы, ну и толку-то. Пока все его 15 кг на себя взгромоздишь... Спит в чемодане. Хотя да, Караоке у гармони выигрывает в хроматизме и лёгкости освоения.
Спасибо сказали: Sergey Katruk

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #30894 от Александр Морозов
Александр Морозов ответил в теме Как вернуть технику?

Michael Berenstein пишет: На чём интереснее кнопки нажимать, на том и будете играть. Хроматизм - не хроматизм.

Ну уж позвольте не согласиться с Вами! Если интерес заключается в самом процессе нажимания кнопок тогда вообще идеальный выбор - клавиатура компьютера. Я говорил не о кнопках, а о музыкальных предпочтениях. Если человеку нравится и хочется играть на гармонике такую музыку, которая просто-напросто выходит за пределы возможностей хромки, то ему конечно лучше выбрать баян, тем более, что он и играть на нём уже обучен, а если полностью устраивает тот репертуар, который позволит исполнять гармонь, да при этом ещё очень нравится её звучание, тогда наоборот. Для многих важны компактность и небольшой вес инструмента, возможность брать его с собой в большее количество мест. В этом отношении гармонь тоже очевидно выигрывает. Караоке-то тут вообще каким боком? Об этом и речи не было.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.248 секунд
Работает на Kunena форум