Как вернуть технику?

Больше
9 года 1 мес. назад #30904 от Виталий
Виталий ответил в теме Как вернуть технику?
В том и дело, что идеальный вариант иметь 2 инструмента: гармонь + баян. Были бы деньги, как говорится. Произведения с простой гармонией естественно лучше будут слушаться на гармони. Обучаясь в музыкалке пришлось поиграть на разных баянах: Кировский, Кировский-3, Рубины 5,6,7, Этюд, Ясная поляна. Из всех по звучанию только Поляна за душу брала. Кстати я на нем выпускные экзамены сдавал. Но тяжелый, блин!!! С таким явно на природу не поедешь :-) На счет репертуара я никогда не задумывался, что нравилось то и играл. ПОмню позвали Новогоднюю Ёлку провести... Прихватил с собой брата, благо он пел не плохо. В общем помимо "В лесу родилась елочка" и пр. для детей звучали песни Любэ, На-На, Кар-МЭн... это были середина 90-х ))) В общем праздник получился и для детей и для родителей. Сейчас больше для души хочется. Мне вот многое из Розенбаума нравится. ЧТобы его играть на гитаре я в свое время перестраивался на строй Open G. В принципе освоил быстро, благо до этого на гитаре играл без многолетних перерывов. Баян его репертуар проглотит без проблем, а вот гармонь... Может кто пытался играть, поделитесь опытом?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #30909 от Michael Berenstein
Michael Berenstein ответил в теме Как вернуть технику?
Гармонь - инструмент специфический. Любой диатонический инструмент привязан к местной традиции железными скрепами (про которые так много нынче говорено). Если вы всеядны, как большинство, и есть возможность выбора баяна, (вроде этого: Хонер Амати 2.
)и есть где чинить и настраивать,то и вопрос решён. Идите в баянные форумы, там туча информации, музыки разных стилей, советы по технике и пр. Там и профессионалы ошиваются.
Гармонь - вольница любителей, здесь про технику спрашивать - зря пары разводить.
Как правильно замечено выше, техника нужна профессионалам-универсалистам, к музыке это имеет опосредованное отношение, а к заработку - самое прямое. Гармонь тут пролетает фанерой.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #30911 от Виталий
Виталий ответил в теме Как вернуть технику?

Michael Berenstein пишет: Гармонь - инструмент специфический. Любой диатонический инструмент привязан к местной традиции железными скрепами (про которые так много нынче говорено). Если вы всеядны, как большинство, и есть возможность выбора баяна, (вроде этого: Хонер Амати 2.)и есть где чинить и настраивать,то и вопрос решён. Идите в баянные форумы, там туча информации, музыки разных стилей, советы по технике и пр. Там и профессионалы ошиваются.
Гармонь - вольница любителей, здесь про технику спрашивать - зря пары разводить.
Как правильно замечено выше, техника нужна профессионалам-универсалистам, к музыке это имеет опосредованное отношение, а к заработку - самое прямое. Гармонь тут пролетает фанерой.


Для меня бы идеально подошел такой экеземпляр www.accordeon.su/garmoni/tulskaya-garmon/bayan-garmon/ Но цена...... ого-го ))))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #30913 от Александр Морозов
Александр Морозов ответил в теме Как вернуть технику?

Виталий пишет: Для меня бы идеально подошел такой экземпляр www.accordeon.su/garmoni/tulskaya-garmon/bayan-garmon/ Но цена...... ого-го ))))))

А чего же Вы хотели? Цельные планки, с ломаной декой наверное, уникальная конструкция (это же в некотором роде помесь баяна с гармонью), богато украшенный инкрустированный корпус и всё такое. "Овёс" вообще нынче дорог, а такого-то уровня качества и всегда стоил недёшево.
Вы приглядитесь для начала к чему-нибудь менее "идеальному", но более доступному, типа (модель выбрал наугад из соображений компактности и малого веса)
www.harmonica-tula.ru/index.php?category...=b&action=list&id=36
Не знаю какова на самом деле сегодня цена такому баянчику, но предполагаю, что она должна бы быть где-то на порядок меньше, чем у "идеального".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад - 9 года 1 мес. назад #30914 от Сергей
Сергей ответил в теме Как вернуть технику?
Все же гармонь и баян это разные инструменты, хотя и точек соприкосновения немало. Инструмент имеет свой характер и склонность к определенным жанрам, стилям. А при хорошем вкусе, как правило, рано или поздно все встает на свои места, как говориться, кесарю кесарево. Техническая возможность воспроизводить музыку достаточна только на первых порах, а потом ищешь звук, ищешь гармонию, когда инструмент и мелодия естественны друг для друга. Поэтому от репертуара зависит и выбор инструмента, а порой даже берешь инструмент и он тебе сам диктует репертуар. Розенбаум на гармошке конечно может звучать хорошо, но не на любой это точно, так же уверен, что при прочих равных на гитаре это будет звучать гармоничней.
Народные инструменты прошедшие проверку временем самодостаточны в своем жанре и не имеют ничего лишнего, а все остальное это баловство и удаляет человека от музыки, порой зацикливая на технических моментах, на удовольствии выбора, на удовольствии владения уникальным инструментом. Но это всего лишь мое мнение, возможно я в чем то ошибаюсь, да и мотивы мои могут быть просто другими.
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад пользователем Сергей .
Спасибо сказали: Сергей Виноградов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.202 секунд
Работает на Kunena форум