У кого сколько

Больше
9 года 5 мес. назад #29223 от Иван М.
Иван М. ответил в теме У кого сколько
Михаил, так на какой системе вы в итоге остановились? "Венки" вы бросили, я так понимаю, из-за необходимости контролировать движения мехов?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #29247 от Michael Berenstein
Michael Berenstein ответил в теме У кого сколько
Привет.
Во-первых, сложность Венки преувеличена. Вести мех нетрудно. В основном на тонику сжим, на доминанту разжим, басы соответствуют автоматически. Хромка отнюдь не "улучшенная" Венка, а просто копия немецкой модели, в которую добавили дополнительные басы.
Венка более универсальна, на ней можно играть в трёх тональностях, а на Хромке - в двух. Венка меньше, проще, дешевле и легче. Но на Хромке действительно проще играть то, что на ней можно играть. Венскую систему развили в трёх, четырёх и даже семи-рядном вариантах, а в Хромку просто можно добавить хроматический ряд - и будь таков.
А я ни на чём не остановился. Просто петь для прикола застольные русские песни аутентичней на Хромке, вот мы и осваиваем. Не под Караоке же, в самом деле. На встречу с моим американским приятелем брал До/Соль. Он на скрипке, а я на гармошке. Иногда он мне одалживал свой Соль/Ре, для лёгкости скрипичного аккомпанемента. Немецкие, американские, итальянские и даже мексиканские мелодии проще играть на Венке. Особенно Английские, с их о-очень простой мелодией, но мощным ритмом, требуют игры на одном ряду. Никто, правда, не утверждает, что их нельзя играть хоть на аккордеоне.
Надеюсь, я ответил на ваш вопрос. Если нет, то уточните.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #29249 от Максим
Максим ответил в теме У кого сколько

Michael Berenstein пишет: Кстати, люди второй группы в конце концов осознают, что, пока они гонялись за жар-птицей, в охотничьем угаре они потратили больше денег на свои дешёвые инструменты, чем стоил бы заказной. :(

Здесь главное вовремя остановиться, но потом все равно бывают рецидивы. Знакомая называет это гармонофилией :lol:
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад пользователем Максим.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #29250 от Игорь Смирнов
Игорь Смирнов ответил в теме У кого сколько

Максим пишет:

Michael Berenstein пишет: Кстати, люди второй группы в конце концов осознают, что, пока они гонялись за жар-птицей, в охотничьем угаре они потратили больше денег на свои дешёвые инструменты, чем стоил бы заказной. :(

Здесь главное вовремя остановиться, но потом все равно бывают рецидивы. Знакомая называет это гармонофилией :lol:


Если уж самому трудно сделать выбор и подобрать себе гармонь...тогда нужно обратиться за помощью к гармонистам ,которые прошли уже это и могут дать полезный совет по данному вопросу и помочь в выборе и покупки инструмента.Многие ,здесь на форуме,так и делают Без внимания ни кого не оставим,...поможем...подскажем и дадим полезные советы на будущее
Ко мне можно обращаться по всем вопросам касающимся данной теме.Имею за плечами большой опыт игры на разных гармонях(фабричных,мастеровых ,супер и самых крутых): нижегородские,тульские,шуйские,вятские,,немецкие,итальянские,миди и т.д и тому подобное.Всегда пожалуйста...готов помочь своему брату гармонисту
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад пользователем Игорь Смирнов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #29254 от Иван М.
Иван М. ответил в теме У кого сколько
Михаил, спасибо, ответили достаточно. Моя симпатия к гармоникам, как это ни странно, началась с любви к шотландско-ираландской музыке. Долго и мучительно изучал, какую же из десятка систем мне купить, что осложнялось небольшим бюджетом. Чисто случайно, то ли по глупости, то ли по какому-то неясному порыву приобрёл Хонер Клуб в очень хорошем состоянии (правда, есть пара-тройка проблемных голосов). Немного поиграл, но как-то не пошло. Да и подремонтировать стоит, а руки никак не доходят, времени нет, а начальный энтузиазм как-то поутих. Вот сейчас думаю, что делать с ним дальше, что из него можно выжать, стоит ли тратить своё время на обучение этой системе. И продавать жалко, слишком уж хороший экземпляр. Как вы говорите, пробовать всё подряд не всегда эффективный путь, иногда лучше выбрать что-то одно, то есть путь №1. Сейчас думаю, что я лучше бы не морочил себе голову и выбрал простую гармонь-хромку (хотя не знаю, как будут на ней звучать кельтские джиги и рилы, но я готов экспериментировать! :) возможно, я буду первопроходцем :) ).
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад пользователем Иван М..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #29259 от Олег
Олег ответил в теме У кого сколько
Я экспериментировал с ирландской, шотландской и бретонской музыкой на хромке. Могу сказать, что определённо звучать это будет не "по-ирландски", но сыграть это обычно возможно, кроме некоторых случаев :)
Вполне легко исполнить, например, что-то вроде знаменитого бретонского Ev Sistr'.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.214 секунд
Работает на Kunena форум