У кого сколько

Больше
9 года 7 мес. назад #28591 от Константин
Константин создал тему: У кого сколько
Вот интересно у кого сколько гармоний в наличии? Вот у меня 4 каждая для подходящего случая все в разных тональностях и ведь все мало ещё хочется. Интересно это с каждым так бывает или я просто свою единственную ещё не встретил?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #28592 от Александр Гришанцев
Александр Гришанцев ответил в теме У кого сколько
Скоро вы всех опередите.......по колличеству постов! :woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #28594 от Константин
Константин ответил в теме У кого сколько
У меня нет знакомых гормонистов и на этой почве началась детская болезнь "хочю все знать" :cheer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад - 9 года 7 мес. назад #28596 от Александр Морозов
Александр Морозов ответил в теме У кого сколько

Константин пишет: У меня нет знакомых гормонистов и на этой почве началась детская болезнь "хочю все знать" :cheer:

Ну, раз хотите, то знайте:
1. ЧУ и ЩУ пишутся с буквой У (хочу, а не хочю).
2. Инструмент называется гармонью, а не гормонью. А те, кто на ней играет, гармонистами, а не гормонистами.
3. То, что Вы хотите садрать (а может содрать всё-таки?) со своей гармони - целлулоид (с двумя "л").
4. "Не" с глаголами принято писать раздельно даже во время сенокоса, а город, в котором была изготовлена Ваша миниатюрная гармошка, - Житомир. Житомером, вероятно, мог бы называться прибор для каких-то измерений, проводимых над зерном (По соломе жита не узнаешь) :)

Не обижайтесь на мои замечания, я это не со зла, просто мне думается, что современному человеку, неравнодушному к русской гармони, не подобает и к языку русскому пренебрежение испытывать

А насчёт количества гармоней у всех по-разному наверное. У кого-то может одна-единственная долгие годы живёт, а у кого-то инструментов многие десятки, да ещё и меняются то и дело. Лично у меня скопилось 5 штук. Все простые фабричные "хромки" 25х25 и все достаточно старые. Более-менее нормально играть можно только на одной из них (да и её состояние уже не весьма). Было желание заняться и привести их в должный порядок (вобщем-то оно и сейчас есть), но жизнь показывает, что на практике не находится ни сил, ни времени, ни возможностей для этого. Начатое было дело застопорилось. Лично мне хотелось бы когда-нибудь в перспективе заиметь всего только одну, но хорошую гармонь. Супер-пуперскую я не потяну финансово, да она мне вобщем-то и не нужна. Наверное это будет что-нибудь типа "Любительской" или "Куликова поля".
Последнее редактирование: 9 года 7 мес. назад пользователем Александр Морозов.
Спасибо сказали: Елена Васильева

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад - 9 года 7 мес. назад #28600 от Валерий Козлов
Валерий Козлов ответил в теме У кого сколько
В общем-то, Александр Морозов почти прав :) :) :) :)
Последнее редактирование: 9 года 7 мес. назад пользователем Валерий Козлов. Причина: грамматические и пунктуационные ашипки

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #28601 от Александр Морозов
Александр Морозов ответил в теме У кого сколько
Валера, углядел ошибку, молодчина. Пайду типерь и згоря содру весь целюлоед со своех гормошек, а заодно и волосьё ис сваей глупой голавы павыдераю! :cheer: Конечно же я вполне типично "поскользнулся" на этом наречии из-за его аналогии с вообще-то. :) Но, вообще-то, я довольно часто делаю при письме самые различные ошибки. Вот такие дела... А что делать? Да только дело-то ить не в том, чтобы их не делать вовсе, а в том, чтобы стараться делать так, чтобы делать их как можно меньше. Всего и делов-то! Понимаешь в чём дело? ;) :P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.193 секунд
Работает на Kunena форум