Звучание гармони тронуло и запало в душу.

Больше
9 года 7 мес. назад #28559 от Александр Березкин
Александр Березкин создал тему: Звучание гармони тронуло и запало в душу.
Осваиваю гармонь с июня 2010 года. Играю с удовольствием, все очень нравится. Особенно глубокое звучание, русские народные песни. Вспоминаю, что брал гармонь в школьной юности, тогда не зацепило. А русские песни откровенно раздражали. Гитара была важнее и моднее.. Не могу понять почему? Что было такого со мной и почему это так было? Может это была мода такая, или у каждого человека свой Гармонный Путь? Есть обратный пример моего знакомого, в детстве играл на гармони, было не оторвать, а сейчас даже в руки брать не хочет, хотя природа наградила слухом. Перестала радовать говорит. Поделитесь как у вас, как и чем, на ваш взгляд, привлекает гармонь?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #28589 от Сергей
У меня почти такая же история. Всегда играл на гитаре, немного учился на баяне, а гармонь не нравилась и звучанием и репертуаром. Но в один прекрасный момент все изменилось- захотелось играть. Для меня гармонь не просто инструмент -это состояние души, которое и определяет любовь к народной музыке и к игре на гармони. Когда в жизни было больше понтов -хотелось ударить по струнам
Вложенный файл:
], а когда на душе стало и спокойнее и веселее гармонь приносит намного больше удовольствия.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.278 секунд
Работает на Kunena форум