Вопрос

Больше
14 года 3 мес. назад #2736 от Александр Морозов
Александр Морозов ответил в теме Re: Вопрос
Rubin! Какую именно гармонь? На какой конкретно баян? Кто и где меняет? С доплатой или как? :)
P.S. В общемировой классификации музыкальных инструментов баян (хроматический кнопочный аккордеон), как и любая гармонь, в том числе и получившая у нас наибольшее распространение "хромка" (диатонический кнопочный аккордеон, имеющий своим строем натуральный мажор), а также и клавишный хроматический аккордеон (с правой клавиатурой фортепианного типа), который у нас в силу ряда исторических причин и принято называть, собственно, "аккордеоном", - всё это отдельные представители многочисленных разновидностей аккордеона, который, являясь не чем иным, как ручной пневматической гармоникой, в свою очередь входит в более широкий класс гармоник - инструментов, в коих звучащими элементами являются проскакивающие металлические язычки, за что они и прозываются "язычковыми".
С подобным же успехом можно спросить: "Кто за то, чтобы окончательно сменить балалайку на домру, или, скажем, кларнет на саксофон, скрипку на альт, пианино на рояль и т.д.?"

Сергею Привалову (почитайте статью на главной странице) ничто не мешало быть и баянистом и великолепным гармонистом одновременно. А Е.П. Дербенко? Он почему-то тоже не мучается выбором между баяном и гармонью, играет и преподаёт, и обработки делает, и сочиняет и для того и для другого, а ещё и для ансамблей и оркестров впридачу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 3 мес. назад #2737 от Александр Морозов
Александр Морозов ответил в теме Re: Вопрос
Artem Drabik пишет:

сравнивать такие вещи... нельзя!!!


Сравнивать-то можно, вот противопоставлять точно ни к чему!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 3 мес. назад #2738 от woloda
woloda ответил в теме Re: Вопрос
Люблю всю народную музыку но я часто вижу как баянисты работники клубов,ДК смотрят на гармонь сверху вниз считают этот инструмент баловством . Конечно для аккомпанимента баян вещь почти не заменимая и слава богу что такой инструмент есть . Надо просто доказывать что и гармонь нужна и на этом инструменте можно играть и очень не плохо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 3 мес. назад #2739 от Сергей Громов
Сергей Громов ответил в теме Re: Вопрос
Rubin я думаю вы заметили надпись в самом верху страницы "Русская Гармонь" причем тут ваш баян???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 3 мес. назад #2747 от Erikson38
Erikson38 ответил в теме Re: Вопрос
Когда на пятирядном баяне , с кучей регистров исполняют частушки, мне как то становится не по себе, ей богу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 3 мес. назад #2748 от Сергей Акимов
Сергей Акимов ответил в теме Re: Вопрос
А что такое?Почему не по себе?А вы слышали "Сибирскую подгорную" И.И.Маланина?Это практически та же частушка(по сути).От неё вам тоже не по себе?А "Барыню" Шалаева?А "Барыню" в исполнении Зайцева?...

А частушки и на гармони можно исполнить так,что "не по себе будет"...По-моему,тут уже идет самовнушение по принципу "вот я выбрал для себя гармонь,поэтому буду на каждом углу доказывать,что она лучше баяна".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.202 секунд
Работает на Kunena форум