тренажер

Больше
12 года 3 мес. назад #13812 от Константин Иванин
Константин Иванин ответил в теме Re: тренажер
Фома,
читаю, и не могу даже сам до конца понять свою реакцию.
Первая реакция - прикольная идея.
Вторая (уже не реакция, а мысль): а почему на обычной гармони просто не играть совсем тихо? Я обычно так и делаю: ухожу на кухню, и в комнате меня не слыхать. Ну, вернее, слыхать, но не всегда - только когда у жены настроение не очень :-).
Третья мысль - перекладывание функции контроля и анализа игры с собственного мозга на комп грозит остановкой развития этого самого мозга, и началом эры терминаторов, управляемым из центра искуственного интеллекта.
Четвёртая мысль - но ведь можно использовать комп не как правило, а только в безвыходных ситуациях, когда не можешь понять, как сыграть то-то и то-то.
Пятая мысль - так ведь по описанию, комп и не скажет, как играть. Он лишь выдаст информацию о том, что ты опять сука сыграл не правильно :-). (прим. "сука" - не мат)
Шестая мысль - я впустую потратил время на первые пять мыслей, потому что мне легче подобрать какую-нибудь симфонию на гармони, чем разобраться в какой-нибудь программе... Я вот уже три раза следующий "урок" по гармони записываю, и впустую: камера перестала работать как раньше. Выдаёт кадр через десять. И чё делать - не знаю. А вы, мои мысли мои скакуны, вокруг миди-шмиди всё копытами бьёте.

И думаю так себе: ладно, пусть Фома делает штуковину. Чем больше всякой всячины, тем лучше :-).

Я вот и сам думаю: был бы я программист, я бы создал программку, которая любое подвластное оцифровке явление могла бы оцифровать, а потом эту оцифровку конвернтуть в наигрыш. И тогда наконец-то у нас бы появился наигрыш "Процесс изготовления табуретки", "Золотое сечение", "Последовательность Фибоначчи", "Динамика строительства жилья в Сибири", "Динамика развития сельхозпроизводства на Ямайке" и т.д.

Короче, сделаете - заценим! дай Бог успеха :-).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #13813 от Антон Можаров
Антон Можаров ответил в теме Re: тренажер
Там нет никакого аппарата, он мало кому нужен.
Там можно записать трек, перевести его, допустим, в XML, а уже ее разбирать анализатором.
Который в любом случае придется самому писать.
Гарантирую, что объем работ поразит воображение.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #13814 от Антон Можаров
Антон Можаров ответил в теме Re: тренажер

Константин Иванин пишет: Вторая (уже не реакция, а мысль): а почему на обычной гармони просто не играть совсем тихо? Я обычно так и делаю: ухожу на кухню, и в комнате меня не слыхать. Ну, вернее, слыхать, но не всегда - только когда у жены настроение не очень :-).

Хорошая у тебя в избе звукоизоляция.
С женой договориться можно. С просыпающимся ребенком тяжелее.

Константин Иванин пишет: И думаю так себе: ладно, пусть Фома делает штуковину. Чем больше всякой всячины, тем лучше :-).

Форум изобретателей велосипедов.
То нотную грамоту с нуля сочинят, то вот такое.

Константин Иванин пишет: конвернтуть в наигрыш .... "Динамика строительства жилья в Сибири", "Динамика развития сельхозпроизводства на Ямайке"

Группа Лесоповал и Боб Марли уже все за тебя сделали!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #13816 от Владимир Фомин
Владимир Фомин ответил в теме Re: тренажер

Форум изобретателей велосипедов.
То нотную грамоту с нуля сочинят, то вот такое.


Да, это форум крутых, не туда пришел.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #13817 от Константин Иванин
Константин Иванин ответил в теме Re: тренажер
Антон, с ребёнком у меня другая пробелма: в час ночи гложет мысль:"Когда ж ты, сокол мой ненаглядный, уже наконец-то почивать изволишь?!! !!! !!!"

и я - ярый сторонник изобретения велосипедов. Это моё жизненное кредо "ты не жил, коль не йзобрёл велосипеда!"
Ишь ты... Аж на поэзию пробило.

Короче, я - за Фому! И как следствие - за его затею. На таких как он наша оборона от америкосов держится!!!

Антон Можаров пишет:

Константин Иванин пишет: конвернтуть в наигрыш .... "Динамика строительства жилья в Сибири", "Динамика развития сельхозпроизводства на Ямайке"

Группа Лесоповал и Боб Марли уже все за тебя сделали!!!


Моня, и как ето вы мои двухсмысленности так вот чуете, шё аж не дай Бог!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #13818 от Константин Иванин
Константин Иванин ответил в теме Re: тренажер

Foma пишет:

Форум изобретателей велосипедов.
То нотную грамоту с нуля сочинят, то вот такое.


Да, это форум крутых, не туда пришел.


Фома, да бросьте! Мы дурачимся - слегка и без злобы :-).

А в целом моё мнение- как я и сказал - идея прикольная, и её нужно делать, коли охота!

И, кстати, на форуме для крутых Вам - самое место :-). Я очень много почерпнул от Ваших знаний, за что признателен. Только благодаря им я не угробил свою гармонь у "настройщика", и сам довёл её до состояния, когда на ней можно играть, не шибко насилуя свой слух.

Короче, если вышла непонятка - то прошу прощения, и хочу заверить Вас в своём уважении.

:-).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.189 секунд
Работает на Kunena форум