тренажер

Больше
12 года 3 мес. назад #13805 от Валерий Козлов
Валерий Козлов ответил в теме Re: тренажер
Фома, я именно так и понял, что это вариант миди-гармони, а оказывается вон чего. На мой, очень не профессиональный, взгляд ноты учить так можно, но вот обучать с помощью такой программы затруднительно, т.к. надо учиться контролировать игру именно слухом, и контролировать именно звук. НО ЭТО ТОЛЬКО МОЕ НЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ МНЕНИЕ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #13806 от Валерий Козлов
Валерий Козлов ответил в теме Re: тренажер
Антон, не хотите-ли сменить тон?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #13807 от Владимир Фомин
Владимир Фомин ответил в теме Re: тренажер
Конечно электронную гармонь можно использовать как тренажер, но невозможно в в нее "вставить" программу анализа игры, образно говоря "виртуального учителя", который проконтролирует игру, отметит ошибки. Так можно тихонечко играть и на простой гармони в ванной, и не стоит городить огород.
Ведь проблема всех заочных курсов и уроков - отсутствие постоянного контроля за игрой, анализа техники игры, контроль соответствия вашей игры каким то критериям, требованием. В классе это заметит учитель (или у кого берете уроки), тут же поправит. Можно записать и отослать "гуру", придет ответ и т.д., можно по Skyp (но это по расписанию, а так можно заниматься любое удобное для вас время). Эта штука - канал связи с компьютером в котором установлена программа-учитель.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #13809 от Антон Можаров
Антон Можаров ответил в теме Re: тренажер

Foma пишет: Конечно электронную гармонь можно использовать как тренажер, но невозможно в в нее "вставить" программу анализа игры.

Почему невозможно? Finale, например, прямо с нее ноты пишет.
В целом MIDI-клавиатура, которой и является электрическая гармонь с платой Arduino, от обычной клавиатуры ничем, кроме интерфейса передачи данных, не отличается.
Выдается сигнал в открытом формате, его можно записывать, воспроизводить, обрабатывать, анализировать чем угодно. Почитайте спецификации MIDI на досуге, там поток событий типа кнопку нажали - кнопку отпустили. А дальше уж эвристический аппарат любой сложности наворачивается.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #13810 от Антон Можаров
Антон Можаров ответил в теме Re: тренажер
Кстати, при игре на гармони я до пяти штук давлю за раз. А я очень сильно не лучший гармонист на форуме.
Обычные события клавиатуры, в отличие от фреймов МИДИ, не позволяют нормально перехватывать нажатие и отпускание разных кнопок одновременно.
Для адекватной реализации надо регулярно читать состояние клавиатуры через GetAsyncKeyState(), и я не уверен, что флеш это умеет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #13811 от Владимир Фомин
Владимир Фомин ответил в теме Re: тренажер
Знаю я про Finale и про midi и midi клавиатуры, но не нашел как наворотить

эвристический аппарат любой сложности

в этой программе.
Да и не упирался я во Flash, несколько раз говорил, что в другой среде надо писать программы.
Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад пользователем Владимир Фомин.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.283 секунд
Работает на Kunena форум