тренажер

Больше
12 года 3 мес. назад #13796 от Владимир Фомин
Владимир Фомин ответил в теме Re: тренажер
Много в мире чудного, но это в руки не возьмешь. А макета клавиатуры гармони или аккордеона для ПК я не видел. Может и есть, просто не нашел. Как говорили в одном фильме - "будем искать"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #13799 от Виталий Алексеев
Виталий Алексеев ответил в теме Re: тренажер
Есть такая тема - Arduino. Это универсальный программируемый девайс, на котором можно в том числе сделать миди-контроллер. Одной из разновидностью является miduino, предназначенный специально для миди-девайсов. miduino продвигает Tom Scarff. У него есть уже запрограммированный контроллер для русской хромки . Эта тема уже обсуждалась в теме Электронная гармонь. На основе контроллера можно сделать тренажер. Стоимость 38 Евро& что на текущий момент=1500руб.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #13800 от Александр Гришанцев
Александр Гришанцев ответил в теме Re: тренажер
Валера, спасибо за флешку, уже подобрал "музыку" что на вокзале играет перед объявлением поезда! :D Идею считаю хорошей, и вполне жизнеспособной. ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #13801 от Валерий Козлов
Валерий Козлов ответил в теме Re: тренажер
Александр,пожалуйста, только флешка не моя, я только разместил, автора там я указал. Попробуй двумя руками поиграй, при некоторой тренеровке можно играть медленные композиции:)
Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад пользователем Валерий Козлов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #13802 от Владимир Фомин
Владимир Фомин ответил в теме Re: тренажер
В теме Ardino больше речь идет о создании электронного инструмента, игры на нем. Электронный вариант гармони.
Такую задачу я и не ставил, зто все есть и мне не интересно.
Это клавиатура для изучения нотной грамотности и контроля техники игры, связь с обучающей программой а не синтезатором на основе компьютера. Звук здесь вторичен, важно нажатие нужной клавиши, длительность, паузы, связь игры на левой и правой клавиатурах - это должны анализировать обучающие программы (которых пока нет), отмечать ошибки в технике игры, выдавать рекомендации. К сожалению, технику игры мехом на такой "клавиатуре" не освоить. Устройство должно быть компактным, в сложенном виде 20х30х3 см.
Наверно я сумбурно излагаю идею, потому что многие думают что речь о создании еще одного варианта midi гармони.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #13804 от Антон Можаров
Антон Можаров ответил в теме Re: тренажер

Foma пишет: В теме Ardino больше речь идет о создании электронного инструмента, игры на нем. Электронный вариант гармони.

Кто мешает использовать его как тренажер?
Подсказка - мне никто.

Скальпелем можно людей лечить, а можно убивать.
Аналогии прозрачны?

ЗЫ Кстати, как инструмент Ardino никакой критики не выдерживает.
Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад пользователем Антон Можаров.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.279 секунд
Работает на Kunena форум