Схема нот на гармони

  • Владимир Кузьмин
  • Владимир Кузьмин аватар
11 года 5 мес. назад #18604 от Владимир Кузьмин
Владимир Кузьмин ответил в теме Re: Схема нот на гармони

Станислав Зальмунин пишет: Я переписываю нужные ноты нотными знаками в строчку. Как цифры, и вперёд.

Ноты нотными знаками в строку-это как, LPT-Com:) ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #27021 от Вячеслав Пестриков
Вячеслав Пестриков ответил в теме Re: Схема нот на гармони
Может будет интересно, для разнообразия игры на басах гармони:
Вложения:
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад пользователем Вячеслав Пестриков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #27024 от Александр Донецкий
Александр Донецкий ответил в теме Re: Схема нот на гармони
Вячеслав, а можно услышать ваше пояснение к приведенным схемам?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #27026 от Вячеслав Пестриков
Вячеслав Пестриков ответил в теме Re: Схема нот на гармони
При игре на басах мы используем, чаще всего, поочередное нажатие бас - аккорд, например ля бас, ля минор аккорд. Для улучшения разнообразия звучания этого сочетания бас - аккорд, можно использовать другие басы (ноты, которые входят в этот аккорд). На схеме это обозначено и буквами и расположением клавиш, например вместо баса ля в сочетании с аккордом ля минор можно играть сочетанием до - ля минор или ми - ля минор. Вот где то так...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #27027 от Александр Донецкий
Александр Донецкий ответил в теме Re: Схема нот на гармони
Спасибо за пояснение. Для аккордов Am и Dm, лично мне, удобнее использовать клавиши басов находящиеся над аккордом в основном ряду, а не в дополнительном, как указано на схеме. Тогда играется поочередно бас снизу от аккорда, аккорд, бас сверху от аккорда. Этот принцип поясняет Константин Иванин в своих уроках. Но понятно, что возможны варианты когда играть бас на дополнительном ряду удобнее.
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад пользователем Александр Донецкий.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #27034 от Вячеслав Пестриков
Вячеслав Пестриков ответил в теме Re: Схема нот на гармони
Александр. Спасибо за замечание. картинку несколько изменил. Тут разные варианты, кому как будет играть удобнее согласно конкретной нотной записи. Главная идея в том, что аккомпанемент на басах можно сыграть более разнообразнее, комбинируя и меняя разные варианты бас - аккорд. Для меня, когда мне это подсказал знакомый баянист, это очень пригодилось в понимании игры на гармони...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.219 секунд
Работает на Kunena форум