Юрий Павлович Маторин

Больше
11 года 5 мес. назад #19667 от ras 199
ras 199 ответил в теме Re: Юрий Павлович Маторин
Будем надеяться что откликнутся другие обладатели гармоней мастера Моторина или Маторина и выложат фото с личным клеймом мастера. Если мы увидим клеймо "Маторин"то откроется интересная страница истории и мы узнаем что было два мастера. Если же нет то думаю будет справедливым исправить название темы. Мой дед Афанасов Тимофей Федотович погиб в 1942 году на фронте.Однако в похоронке значилось Афанасьев.Так же в архиве значилось Афанасьев. В результате родные до конца не верили что погиб сын, муж, отец. Из за путаницы с фамилией бабушка вынуждена была обивать пороги чтобы получить помощь. На братской могиле и по сей день написано Афанасьев. Мать до сих пор не может смирится и считает это своим грехом что так и не добилась чтобы фамилию изменили.
Однако мой дедушка(вечная память) был так не известен как мастер Ю.П. Мо(а) торин. Думаю не так трудно уточнить как все же было настоящая фамилия мастера, насколько мне известно многие с ним были знакомы и играют на его инструментах..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #19670 от Сергей Акимов
Сергей Акимов ответил в теме Re: Юрий Павлович Маторин
На сайте Тульской гармони пишут Маторин www.harmonica-tula.ru/?category=news&action=list&id=43 . А уж они-то должны точно знать: всё-таки, он там всю жизнь проработал... Михаил,а что за гармонь-то?
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад пользователем Сергей Акимов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #19671 от Виталий Алексеев
Виталий Алексеев ответил в теме Re: Юрий Павлович Маторин
Еще вариант - может он и правда МАторин, а клеймо ставил - МОтОрин...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #19674 от ras 199
ras 199 ответил в теме Re: Юрий Павлович Маторин

Сергей Акимов пишет: На сайте Тульской гармони пишут Маторин www.harmonica-tula.ru/?category=news&action=list&id=43 . А уж они-то должны точно знать: всё-таки, он там всю жизнь проработал... Михаил,а что за гармонь-то?

Любительская.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #19675 от ras 199
ras 199 ответил в теме Re: Юрий Павлович Маторин

Виталий Алексеев пишет: Еще вариант - может он и правда МАторин, а клеймо ставил - МОтОрин...

Интересная версия.А накой это надо?(хоть одну причину)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #19676 от Виталий Алексеев
Виталий Алексеев ответил в теме Re: Юрий Павлович Маторин
чтоб клеймо не подделывали
или правильная фамилия такая, а в паспорте записана неправильная

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.204 секунд
Работает на Kunena форум