Как правильно выбрать гармонь

Больше
8 года 2 мес. назад #35782 от Олег Софронов
Олег Софронов ответил в теме Как правильно выбрать гармонь

L гармонь пишет: а Шуйскую 25х25 в маленьком корпусе сыну купил...


Шуйские гармони всегда делались в маленьком корпусе! Т.е. их размер был меньше Тульских и Белорусских.

"L гармонь" (имени Вашего не знаю) -- и как звучание свежей гармони из Шуи? Скольки-голосую взяли? Как отзыв голосов? Какова механика? Лёгкая-ли в игре?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #35783 от Олег Софронов
Олег Софронов ответил в теме Как правильно выбрать гармонь
И вот ещё напишу своё мнение, после прочтения последних трёх страниц ;-)

Иметь или не иметь, т.е. купить себе мастеровую гармонь - выбор каждого! И заметьте: Вам никто её (гармонь) не навязывает!! Захотелось купить Нижегородку - ищите и покупайте. Захотелось купить более старую, например как я - Романова Василия Фирсовича, ищите. И грех жаловаться на старый инструмент - он же не вчера был сделан! И не известны условия его хранения! У меня попалась гармонь пересушенная. Деку уже склеил. Осталось полирнуть, покрыть лаком и поставить на место. И я буду играть на столетней цельнопланочной. И необязательно поющим знать о ней всю подноготную. Достаточно хорошего звука и нормальной игры гармониста.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #35787 от Андрей С
Андрей С ответил в теме Как правильно выбрать гармонь
Согласен с вами Олег, это выбор каждого. Мой выбор- нижегородская гармонь, реставрирую и учусь играть, и считаю что в звучании и в харизме равных им нет. Всем удачи в своем выборе.
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад пользователем Андрей С.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Александр
  • Александр аватар
8 года 2 мес. назад #35788 от Александр
Александр ответил в теме Как правильно выбрать гармонь
мне кажется каждой приличной мастеровой гармони надо делать описание и паспорт типа родословной где будут указаны технические данные кратко про мастера и проч. и подтверждение знатоков и отмечены профилактики настройки и т.д. я своей точно сделаю еще и в филармонию к спецам снесу и попрошу резюме а также сниму частотку на спектрографе и приложу.....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Александр
  • Александр аватар
8 года 2 мес. назад #35789 от Александр
Александр ответил в теме Как правильно выбрать гармонь
у меня есть шуйская теза 3 голосная с регистром в ля. очень легкая приемистая. играть приятно и комфортно...внутри справа 2 резонатора пластик один из дерева...розлив на понижение...если кому интересно могу сфотографировать и звук выставить....механика легкая....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #35791 от Олег Софронов
Олег Софронов ответил в теме Как правильно выбрать гармонь

Александр пишет: у меня есть шуйская теза 3 голосная с регистром в ля.


Аналогично! Тоже летом удачно в комиссионке за 3'500 руб. купил в Питере. Вот только ремни пришлось новые ставить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.215 секунд
Работает на Kunena форум