Как правильно выбрать гармонь

Больше
8 года 2 мес. назад #35547 от Олег Софронов
Олег Софронов ответил в теме Как правильно выбрать гармонь

Сергей Акимов пишет:

Олег Софронов пишет: Виртуозность игры не зависит от супер-пупер инструмента. Главное в нём настройка голосов (отсутствие фальши)

Ещё как зависит,Олег. Если голоса не отвечают вовремя или могут играть только громко,а при тихом ведении меха не звучат вовсе или звучат не все (либо не сразу все),даже если они настроены идеально и без фальши,то это совершенно неприемлемо для профессионала. Мне тоже по-началу не было ничего милее моей Чайки 2, но поиграв всего один раз на профессиональном инструменте(а это была гармонь Михаила Коломыцева работы Ю.Маторина),я понял и наглядно ощутил колоссальную разницу.


Так и цена этого инструмента будет на порядок выше!
Мастер, который готовит пять басовых планок и шесть/восемь игровых -- возьмёт полцены этой гармони. И не меньше 30'000 на сегодняшний день!!!

Но покупать гармонь за 130'000 или 175'000 (в Москве сейчас на Авито выставлена) - это только за имя заплатить. Как за Марку "Bosch" или "Mercedes"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #35552 от Сергей Акимов
Сергей Акимов ответил в теме Как правильно выбрать гармонь
Олег,по-вашему,гармонь,заказанная,скажем,на Тульской фабрике у известного мастера тыщ за 200,это та же Чайка,"только с именем"?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #35553 от Олег Софронов
Олег Софронов ответил в теме Как правильно выбрать гармонь

Сергей Акимов пишет: Олег,по-вашему,гармонь,заказанная,скажем,на Тульской фабрике у известного мастера тыщ за 200,это та же Чайка,"только с именем"?


Не, это Тульская с именем! Но!!! Она сделана, правильнее сказать: индивидуально! Под заказчика! Да и сравнивать её с Куликовым Полем тоже не с руки...
На Заказной 27х25 и продувочный клапан. В стандартных этого нет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад - 8 года 2 мес. назад #35554 от Алекс
Алекс ответил в теме Как правильно выбрать гармонь
Ну, Авито не показатель. Это торговая площадка, где кто какую цену хочет, такую и ставит. Порой абсолютно не адекватную :S
А если говорить про мастеровые инструменты, то там платят не только за имя, но и за качество самого инструмента.
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад пользователем Алекс.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #35555 от Сергей Акимов
Сергей Акимов ответил в теме Как правильно выбрать гармонь

Олег Софронов пишет:

Сергей Акимов пишет: Олег,по-вашему,гармонь,заказанная,скажем,на Тульской фабрике у известного мастера тыщ за 200,это та же Чайка,"только с именем"?


Не, это Тульская с именем! Но!!! Она сделана, правильнее сказать: индивидуально! Под заказчика! Да и сравнивать её с Куликовым Полем тоже не с руки...
На Заказной 27х25 и продувочный клапан. В стандартных этого нет.

Я не имел ввиду "Заказную". Я имел ввиду гармонь,ЗАКАЗАННУЮ и т.д. и т.п.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #35660 от Сергей Месяц
Сергей Месяц ответил в теме Как правильно выбрать гармонь

Сергей Акимов пишет:

Олег Софронов пишет: Виртуозность игры не зависит от супер-пупер инструмента. Главное в нём настройка голосов (отсутствие фальши)

Вот всё будет прекрасно и настройка голоса, и отсутствие фальши, и отзыв, и компрессия идеальная, и ремешки отличные... а ход клавиш будет по 1 см или пружины с усилием по 400гр на клавишу - максимум чего сыграешь "Во поле берёза стояла" ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.198 секунд
Работает на Kunena форум