Как правильно выбрать гармонь

Больше
8 года 2 мес. назад #35534 от Николай Писарцев
Николай Писарцев ответил в теме Как правильно выбрать гармонь
Чтобы это понять надо поиграть самому на профессиональной гармони и сравнить. На то он и профессионал,чтобы не играть на всяком г.... .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #35535 от Алекс
Алекс ответил в теме Как правильно выбрать гармонь

Николай Писарцев пишет: Чтобы это понять надо поиграть самому на профессиональной гармони и сравнить. На то он и профессионал,чтобы не играть на всяком г.... .

Николай, коротко и конкретно))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #35536 от sergey
Так все-таки каков он - СОВРЕМЕННЫЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ИНСТРУМЕНТ? Кто знает-поделитесь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #35538 от sergey
"Разбрасываться г......направо и налево-аргумент в споре довольно убедительный,но интеллигентный человек даже в раздражении или в пылу спора прибегать к нему не станет" (почти дословно Я.Гашек "Похождение бравого солдата Швейка").

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #35540 от Алекс
Алекс ответил в теме Как правильно выбрать гармонь

sergey пишет: Так все-таки каков он - СОВРЕМЕННЫЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ИНСТРУМЕНТ? Кто знает-поделитесь.


Сергей, самое первое - он отличается ЦЕНОЙ!!!! Шучу :)
Как я понимаю: с отличным откликом, мало кушает воздуха, насыщенные/сочные обертона и не "плоский" звук, мощный бас и звонкий/яркий аккорд, мягкая и бесшумная механника, подгонка и сборка безупречного качества. Естественно, на таких инструментах стоят приличные голоса.
Про декор и оформление - ну это уже кому что надо))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #35541 от Сергей Акимов
Сергей Акимов ответил в теме Как правильно выбрать гармонь

Олег Софронов пишет: Виртуозность игры не зависит от супер-пупер инструмента. Главное в нём настройка голосов (отсутствие фальши)

Ещё как зависит,Олег. Если голоса не отвечают вовремя или могут играть только громко,а при тихом ведении меха не звучат вовсе или звучат не все (либо не сразу все),даже если они настроены идеально и без фальши,то это совершенно неприемлемо для профессионала. Мне тоже по-началу не было ничего милее моей Чайки 2, но поиграв всего один раз на профессиональном инструменте(а это была гармонь Михаила Коломыцева работы Ю.Маторина),я понял и наглядно ощутил колоссальную разницу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.197 секунд
Работает на Kunena форум