Как правильно выбрать гармонь

Больше
8 года 2 мес. назад #35465 от Сергей Месяц
Сергей Месяц ответил в теме Как правильно выбрать гармонь
Олег, обижаться не на что. :) Я сам плохо имена запоминаю, вот лица хорошо :woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад - 8 года 2 мес. назад #35500 от L гармонь
L гармонь ответил в теме Как правильно выбрать гармонь
Даа попал я так на пару очень дорогих "развалин" при чем от известных гармонистов! обидно очень! :( мало порядочных людей...даже трубки не берут...говорил им что готов отдать на ремонт сам, хоть часть денег вернули бы...увы...
Как говорится каждому бог судья!
Гармонь в настоящее время используют увы многие, как нажива денег.. плохо.
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад пользователем L гармонь.
Спасибо сказали: Геннадий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад - 8 года 2 мес. назад #35502 от Геннадий
Геннадий ответил в теме Как правильно выбрать гармонь
L, /какой -то странный у Вас ник/... Не Вы первый и не Вы последний.... Во -всём виноваты наши амбиции и невежество по отношению к себе. Нам хочется быть лучше чем другие и причём быть лучшими по - лёгкому. Например: Купил дорогую гармонь и вроде как стал авторитет. А вот хорошо ли мы играем -- об этом немногие думают.Главное чтоб гармонь известного мастера была. Тех кто хорошо владеет гармонью, сложнее обдурить. Это я из личного опыта пишу. В начале и меня киданули. По- молодости доверился старичку сильно уж он хорошо расхваливал гармонь, но при этом еле -- еле шёл шурыгая ногами. Я не мог даже и представить, что старый человек способен на обман. Но увы... Обманул и умер, не через долго.
Суть моей сказки токава. Не доверяйте не кому, не старому -- не малому! А уж тем более "авторитетам"! ..После такого обмана для себя я сделал вывод. Для начала мне надо научится мастерски играть, а хорошая гармонь меня дождётся!.. Так оно и получилась!
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад пользователем Геннадий.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Александр
  • Александр аватар
8 года 2 мес. назад #35506 от Александр
Александр ответил в теме Как правильно выбрать гармонь
наврал чуток! звиняюсь... щенков иногда продаю гончих русских....когда спрашивают гарантии - честно говорю - не понравится ..принесете обратно...когда захотите в любом виде...деньги верну...бумагу подпишу.....за 15 лет
(раньше западников держал)... ни разу не возвращали.....некоторые берут по 3 разу...очередь наперед ..звиняюсь к теме - голосность выжловки - 7-3-4 выжлецы 8-3-5. может и с гармонями так же надо....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #35511 от Алекс
Алекс ответил в теме Как правильно выбрать гармонь
Да уж..... Вас почитать, кругом одни кидалы. А уж если играть профессионально не можешь, то вообще приличную гармонь купить ни-ни!!! У каждого оценка ценности своя и вполне возможно, что человек продающий гармонь (любую вещь), искренне считает что она просто СУПЕР!!!! Для некоторых то, что раздвигаются меха уже аргумент "а она же играет?" А то что рассохлись резонаторы и мелодии посыпались это мелочи жизни :silly:
Я думаю, все проще:
- купить новый инструмент с гарантией и не париться :)
- купить б/у инструмент с гарантией в мастерской и не париться :)
- При покупке б/у инструмента, взять с собой человека разбирающегося в данном вопросе, либо заехать на проверку в мастерскую. Нормальным же считаеться при покупке авто с рук проверить его в сервисе, или показать знакомому механику?
- если покупаешь сам, по крайней мере прочитать рекомендацию (их полно в интернете) как осмотреть инструмент. Взять с собой пару инструмента и скачать на телефон тюнер. По крайней мере, Вы уже увидите состояние инструмента и настройку.
Ну а далее Вам решать стоит брать гармонь и какие риски при этом могут быть. Сами ли Вы сможете её подшаманить в случае чего, или в мастерскую надо денег занести))))
Не надо забывать, мы ВЗРОСЛЫЕ люди и всю ответственность за принятие решения несём сами - никто ведь не принуждает покупать с пистолетом у виска ;)
А вопрос по покупки дорогого инструмента, не владея при этом шедеврально техникой игры вообще не понятен....
Ну учусь только играть и что? В такой логике, все у кого нет стажа вождения 10 лет должны ездить на "Жигулях"?
Есть финансовая возможность и желание - покупай. Нет..... ну как говориться на нет и суда нет ;)
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #35513 от sergey
Когда владеешь шедевральной (виртуозной) техникой игры на обычной-исправной гармони будешь играть шедеврально. Какой бы дорогой инструмент не был сам, по себе он играть не в состоянии.А вот поднять статусность и самооценку владельца- это другое дело.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.310 секунд
Работает на Kunena форум