Как правильно выбрать гармонь

  • Александр
  • Александр аватар
8 года 1 мес. назад #35913 от Александр
Александр ответил в теме Как правильно выбрать гармонь
скорее всего так и есть....резонаторы большие камеры тоже чтобы создать давление на голос ( порциальное - гидравлики поймут) надо давануть мехом тогда вроде нечто приемлемое получается.....ставил планки и от баяна и с гармоней ...разницы не было...это если на клепку или куски грешить....м при хорошей игре руки потом виснут ---хороший тренажер ....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #35920 от Олег Софронов
Олег Софронов ответил в теме Как правильно выбрать гармонь
А если с двумя ремнями и правильно работать мехом?
Думаю, что не сильно устанете ;-)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #35928 от Александр Морозов
Александр Морозов ответил в теме Как правильно выбрать гармонь

Александр пишет: скорее всего так и есть....резонаторы большие камеры тоже чтобы создать давление на голос ( порциальное - гидравлики поймут) надо давануть мехом тогда вроде нечто приемлемое получается....

У меня в связи с вышесказанным возникли следующие вопросы к гидравликам:
1. Какое отношение давление отдельно взятого компонента идеальной газовой смеси имеет к гидравлике (или пОрциальное давление это не ошибочно написанное пАрциальное?) и что общего между гидравликой и акустикой язычковых музыкальных инструментов?
2. Какая связь между размерами корпуса гармони "Беларусь" и размерами установленных в неё резонаторов (объёмами звуковых камер), если параметры входных камер определяются исключительно частотами звучания голосов и размерами голосовых планок?

P.S. Слушать про то, как от игры на "Беларуси", якобы, виснут руки, лично у меня уши виснут. :)
Спасибо сказали: Олег Софронов, Anatoliy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #35956 от Юрий 50
Юрий 50 ответил в теме Как правильно выбрать гармонь
Чайки не все визгливые, которые сделаны в 3 октавы или с "баритоном" (терминология Воронина), звучат нормально. То же и с белорусями, звучание сильно зависит от набора голосов. Посмотрите, например, игру Николая Новикова на ютюбе, белорусь звучит вполне прилично. А резонаторы на всех почти стандартные, можно целиком переставлять, только крепление подработать, они тут не причём.
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад пользователем Юрий 50. Причина: ошибка в тексте
Спасибо сказали: Александр Морозов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #35961 от Александр Морозов
Александр Морозов ответил в теме Как правильно выбрать гармонь
Юрий 50, так а я за шо? :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.240 секунд
Работает на Kunena форум