Настройка гармони.

Больше
12 года 11 мес. назад #9392 от Виталий Алексеев
Виталий Алексеев ответил в теме Re: Настройка гармони.
Скорей всего, вам нужно выставить дребезжащие язычки этих голосов по центру голосового проема - язычки стали задевать за край проема, в результате чего и возникает дребезг. Нужно попробовать протолкнуть голосовые язычки вовнутрь и проследить, задевают они или нет. Если задевают - то нужно голоса аккуратно повернуть вокруг заклепки так, чтобы не задевали.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #9394 от сергей кириллов
сергей кириллов ответил в теме Re: Настройка гармони.
Спасибо за совет.завтра с утра попробую.Потом напишу помогло или нет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #9396 от potekhin
potekhin ответил в теме Re: Настройка гармони.
Хочу предостеречь желающих самостоятельно заняться голосами. Это не механика, её законы здесь не действуют. Тут как в медицине, главный принцип - не навреди!

Доверьтесь профессионалам. Как правило, во всех муз.училищах или муз.школах есть мастер (иногда приходящий), который занимается ремонтом всех инструментов. Занимаются они обычно этим делом всю жизнь и обладают немалым опытом. Настоятельно рекомендую свести с таким мастером близкое знакомство. Он может сделать сам или подсказать, к кому обратиться.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #9399 от Константин Ч.
Константин Ч. ответил в теме Re: Настройка гармони.
21.

Хочу предостеречь желающих самостоятельно заняться голосами. Это не механика, её законы здесь не действуют. Тут как в медицине, главный принцип - не навреди!

Доверьтесь профессионалам. Как правило, во всех муз.училищах или муз.школах есть мастер (иногда приходящий), который занимается ремонтом всех инструментов. Занимаются они обычно этим делом всю жизнь и обладают немалым опытом. Настоятельно рекомендую свести с таким мастером близкое знакомство. Он может сделать сам или подсказать, к кому обратиться.


На многих форумах есть полезная тема-"Представляемся",

где человек изначально посетивший ресурс даёт краткие

данные о себе. Помогает легче настроить контакт общения.
Вы пишитесь -ПОТЕХИН,и сразу всем советуете.

Однофамилец,умудрённый опытом ???
Не хочу обидеть,но как то шершаво!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #9474 от сергей кириллов
сергей кириллов ответил в теме Re: Настройка гармони.
Всем добрый день.Пробовал убрать на гармони (дребезжание) как посоветовал Виталий но ничего не получилось,да там голоса вроде бы и не задевают ни за что.может который внутри стоит-он задевает,но сам я сделать не смогу,буду искать человека который разбирается Спасибо за помощь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад - 12 года 11 мес. назад #9477 от Виталий Алексеев
Виталий Алексеев ответил в теме Re: Настройка гармони.
У меня еще был случай, когда дребезжало из за того, что залог (кусочек кожи, прикрывающий голос) задевал за МЕХ - настолько он оттопырился... может в этом дело...
Последнее редактирование: 12 года 11 мес. назад пользователем Виталий Алексеев.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.276 секунд
Работает на Kunena форум