Настройка гармони.

Больше
13 года 2 мес. назад #7523 от jxxp
jxxp ответил в теме Re: Настройка гармони.
Добрый день,
Есть вопрос по настройке многоголосых гармоней. Например 3 голосая. Один голос (или два?)надо настраивать точно в тон а как остальные два? с розливом? это когда один выше или ниже (а как правильно?) чтобы были нужные биения. А голосов то два. Оба в унисон?. А уж как быть с 4 голосами вообще не представляю. И еще вопрос по тульской гармони 301. Уж очень у нее голос больно визглявый, какой-то пдастмассовый. Да у нее резонаторы пластмассовые но мне кажеться дело в найстройке. У нее частота биений очень высокая, как мне представляется, и их вообще не слышно или я не прав?
Буду благодарен за разъяснения. Теория настройки понятна но многоголосость нет.
Спасибо
Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #7529 от ViktorTau
ViktorTau ответил в теме Re: Настройка гармони.
В 3х голосной один голос октавой ниже как правило. Есть еще настройка 3х голосов в розлив вверх и вниз("мюзет"),но что-то я сомневаюсь в существовании хромки с такой настройкой.

В 4хголосной - как правило добавляется пикколка, т.е голос на октаву выше строевого. Во всяком случае это самая рапространенная комбинация, все остальные - экзотика, как и количество голосов больше 4.

Хотя вот на саратовской насколько я слышал - низкий, строевой и 3(!)пикколки...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #7531 от Сергей Акимов
Сергей Акимов ответил в теме Re: Настройка гармони.

В 3х голосной один голос октавой ниже как правило.


Ну не знаю,не знаю...В Чайке2,например,третий голос,как раз,на октаву ВЫШЕ двух основных.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #7532 от ViktorTau
ViktorTau ответил в теме Re: Настройка гармони.
Ну напимер у того антикваритата, что у меня на аватарке, тоже 3й голос - пикколка, но общая тенденция по-моему все же другая.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #7535 от Андрей Семененко
Андрей Семененко ответил в теме Re: Настройка гармони.
Тула, Шуя третий голос-пикколка, Восток (Ганинская фабрика г. Киров) - на октаву ниже. основная тенденция все-таки пикколка, в мастеровых также, много фотографий есть на форуме. Четырехголосая-разные вариации если с регистрами

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #7537 от Артём Пaвлeнко
Артём Пaвлeнко ответил в теме Re: Настройка гармони.
А нa моeй \'\'Чaйкe 2\'\' один голос в октaву нижe, и я нe видeл покa что ни одной с пикколо

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.252 секунд
Работает на Kunena форум