Настройка гармони.

Больше
12 года 1 мес. назад #15370 от Сергей Акимов
Сергей Акимов ответил в теме Re: Настройка гармони.

ПАВЕЛ ИНДЮКОВ пишет: А микрофончик от громкой связи в авто ? вроде к магнитолам с опцией такой в комплекте идет ?

Да ну... Это просто микрофончик для компьютера за сто рублей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #15371 от Паха
Паха ответил в теме Re: Настройка гармони.

Сергей Акимов пишет:

ПАВЕЛ ИНДЮКОВ пишет: А микрофончик от громкой связи в авто ? вроде к магнитолам с опцией такой в комплекте идет ?

Да ну... Это просто микрофончик для компьютера за сто рублей.

А у меня в машине такой же стоял ! маленький да работает грамотно - может от того что не сильно чувсвительный ! А я незнал где искать - завтра пойду покупать !А то большой носом шмурыгнешь - зашкаливает ! а в тюнере меньше уровень ставишь - нераздуешь потом !да и размер !
Вложения:
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад пользователем Паха.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #15372 от Олег Аристархов
Олег Аристархов ответил в теме Re: Настройка гармони.
Сергей, моя конструкция будет немножко другая, т.е. более компактной. Например вынимаешь перегородку и крепишь её сразу к рамке меха, можно и басовую часть также. Для резонатора крепление что-бы руками не держать, вообщем как сделаю выложу фото.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #15373 от Андрей Семененко
Андрей Семененко ответил в теме Re: Настройка гармони.
А у меня дувачка сделана из стола под швейную машинку. Там уже было отверстие, снизу приклеен мех, рычаг к педали привода от меха идет. Сверху короб с отверстием для продувки резонатора и на коробе выступ прямоугольный, в который вставляется дощечка с вырезами под голоса разного размера и с задвижкой. Таких дощечек получилось две. Все задвижки закрыты, открыта только под тот проем,который нужен в данный момент. Сам этот выступ тоже перекрывается большой задвижкой, чтобы отсечь воздух от основного короба. Строю по AP tuner и по слуху. На разливе пока руку не набил, да я и не люблю его, строю в ноль. Разлив по моему мнению имеет смысл на двухголосых гармонях. В таком случае создается эффект усиления звука. Интересно попробовать построить голоса в квинту, очень интересное звучание. Постараюсь назавтра сделать фото дувачки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #15374 от Андрей Семененко
Андрей Семененко ответил в теме Re: Настройка гармони.
В справочниках Мирека встречается такое понятие как "клемуяндра". Приспособа использовалась на саратовских гармонях, дает эффект "дрожания" или "вибрирования звука" Навроде как воздух подается порциями. Я подозреваю, это достигается путем мембраны. Кто слышал про такой момент? Такой эффект реализован на гармони Дмитрия Чернобая, в инете есть видео, (искать- гармонь с вибратором звука)у меня нет. Я был у Чернобая эту гармонь вживую видел, пробовал, но понятное дело он выдает это за ноу-хау, секрет не раскрывает. Но как говорится все уже придумано до нас.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #15375 от Андрей Семененко
Андрей Семененко ответил в теме Re: Настройка гармони.
Мастерская пока находится в одной из комнат в новой квартире, я там не живу, делаю ремонт, а вот когда сделаю, даже и не знаю где свое богатство буду размещать. Наверное перебазируюсь на балкон.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #15376 от Сергей Акимов
Сергей Акимов ответил в теме Re: Настройка гармони.

Андрей Семененко пишет: На разливе пока руку не набил, да я и не люблю его, строю в ноль. Разлив по моему мнению имеет смысл на двухголосых гармонях.

Не согласен. Розлив имеет смысл практически на любой гармони. Это дело вкуса. И количество голосов тут не при чём.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #15377 от Андрей Семененко
Андрей Семененко ответил в теме Re: Настройка гармони.
Сергей, я не собирался с кем-то соглашаться или не соглашаться, - я же написал - "по моему мнению" именно из этих соображений. Возможно в перспективе я это мнение изменю, но на данный момент оно такое.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #15378 от Сергей Акимов
Сергей Акимов ответил в теме Re: Настройка гармони.
Андрей, а я не заставляю тебя с кем–то соглашаться или не соглашаться. Ты высказал своё мнение,а я с ним не согласился. Вот и всё. Я ж тебя убеждать ни в чём не собирался.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #15379 от Андрей Семененко
Андрей Семененко ответил в теме Re: Настройка гармони.
Я тебя неправильно понял, извини.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.396 секунд
Работает на Kunena форум