Настройка гармони.

Больше
12 года 1 мес. назад #15349 от Сергей Акимов
Сергей Акимов ответил в теме Re: Настройка гармони.
Олег, я не пойму,в чём для тебя сложность настройки басов по правой части? Если,скажем, у тебя справа занижена третья ступень основной мажорной тональности на 15центов(так делаю я),то и в левой занижаешь эту же ступень на 15 центов. Естественно,имеются ввиду все 4–6 планок баса, в зависимости от конструкции.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #15354 от Олег Аристархов
Олег Аристархов ответил в теме Re: Настройка гармони.

Сергей Акимов пишет: Олег, я не пойму,в чём для тебя сложность настройки басов по правой части? Если,скажем, у тебя справа занижена третья ступень основной мажорной тональности на 15центов(так делаю я),то и в левой занижаешь эту же ступень на 15 центов. Естественно,имеются ввиду все 4–6 планок баса, в зависимости от конструкции.


Сложность в том, что такой процесс очень долгий, ооочень долгий, особенно когда нет нормальной дувачки, когда за частую приходится бас настраивать на щелчёк, а потом устанавливать всё на место и проигрывать его отдельным голосом сравнивая с тюнером и с правой стороной по слуху. Басы на лайке легко снять, на щелчёк по тюнеру выставить примерно на 25 центов выше от ноля сразу оба язычка, ставлю на место и прослушиваю, ну и т.д.. Если иметь свою мастерскую, где ни кто не будет мешать, где ты будешь трудится для себя круглый день и это будет приносить реальные доходы, тогда да, и разгон, и розлив и даже новую гармонь собственноручную могу сделать, а так нет, потому что время ограничено другой работой, и место на кухне делю с супругой.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #15356 от Сергей Акимов
Сергей Акимов ответил в теме Re: Настройка гармони.
Понимаю. У меня абсолютно такая же ситуация. Правда,дувачка у меня есть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #15359 от Олег Аристархов
Олег Аристархов ответил в теме Re: Настройка гармони.

Сергей Акимов пишет: Понимаю. У меня абсолютно такая же ситуация. Правда,дувачка у меня есть.

Дувачку есть из чего сделать, но стол дырявить нельзя, вообщем условия не те.
Оочень хочу частный дом как в детстве, чтоб мастерская своя была и ваще хочу в Краснодарский край уехать, тянет меня туда, видимо не просто так.
И всё таки как добавить аудио трек сюда?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #15361 от Виталий Алексеев
Виталий Алексеев ответил в теме Re: Настройка гармони.
аудио можно добавить только ссылкой на внешний файлообменник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #15362 от Сергей Акимов
Сергей Акимов ответил в теме Re: Настройка гармони.
Ну у меня тоже не супер–дувачка. Просто баян со снятым грифом и оборудованной площадкой под резонатор(он ставится снаружи).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #15363 от Олег Аристархов
Олег Аристархов ответил в теме Re: Настройка гармони.
Я всё подготовил для внешней дувачки, щас думаю как крепление приспособить для стула и площадку для установки резонатора универсальную. Сергей, если не сложно, выложи пожалуйста фотки своей дувачки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #15367 от Паха
Паха ответил в теме Re: Настройка гармони.

Олег Аристархов пишет: Я всё подготовил для внешней дувачки, щас думаю как крепление приспособить для стула и площадку для установки резонатора универсальную. Сергей, если не сложно, выложи пожалуйста фотки своей дувачки.

И я бы посмотрел с огромным удовольствием !?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #15368 от Сергей Акимов
Сергей Акимов ответил в теме Re: Настройка гармони.
Да ничего там нет необычного. Необходимый минимум. Сделано на скорую руку. Лишние отверстия закрыты бумажным скотчем и при необходимости открываются. Есть,над чем подумать и что доделать,когда дойдут руки.
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад пользователем Сергей Акимов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #15369 от Паха
Паха ответил в теме Re: Настройка гармони.
А микрофончик от громкой связи в авто ? вроде к магнитолам с опцией такой в комплекте идет ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.345 секунд
Работает на Kunena форум