Ушка под плечевой ремень

Больше
3 года 1 нед. назад #45937 от Рамзиль
Рамзиль создал тему: Ушка под плечевой ремень
Здравствуйте. Недавно начал учится играть на гармони и понял, что без плечевого ремня играть будет невозможно. Начал искать в интернете ушку под ремень, но нашел только 1 вариант крепежа. Сомневаюсь заказывать, поскольку на моем гармошке отверстия под крепеж разного диаметра. Если кто заказывал в интернете или же есть знакомый, который может сделать ушку, то пожалуйста, скиньте ссылку или отправьте его данные.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 1 нед. назад #45938 от Александр Морозов
Александр Морозов ответил в теме Ушка под плечевой ремень
Да не надо ничего заказывать в интернете, я вас умоляю!
Если дома или в гараже нет баночки с накопленными за долгие годы разнообразными метизами, идёте в ближайший строймаг и покупаете там два винтика подходящего диаметра и длины, а к ним ещё по две шайбочки и по две гаечки (две гайки на винт нужны чтобы законтрить их потом от самоотвинчивания). Либо по одной гайке, но с капроновыми вкладышами. На всё это добро, думаю, 10 рублей должно хватить. Если же есть баночка, то высыпаете её содержимое на расстеленную на столе газету и ищете нужные детали в нём. Это вообще бесплатно!
Далее вынимаете из своих штанов ремень, временно подвязав их бельевой верёвкой, отмеряете от пряжки примерно треть его длины и в этом месте разрезаете. На расстоянии 1,5 - 2 см от места разреза на каждом из кусков ремня пробиваете отверстия под винты и, подкладывая шайбы под головки винтов и гайки, привинчиваете короткий кусок с пряжкой к нижнему, а длинный к верхнему отверстию в корпусе гармони. Готово! Теперь ваша гармонь оснащена плечевым ремнём, длину которого вы можете регулировать, выбирая на какую дырочку застегнуть его пряжку.
Остаётся выяснить есть ли на гармони кнопки (к слову сказать тоже различного диаметра слева и справа), потому что, откровенно говоря, без них играть вам будет, пожалуй, ещё труднее чем без ремня.
Желаю удачи и творческих успехов!
Спасибо сказали: Николай Писарцев

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
2 года 11 мес. назад #46004 от Аркадий
Аркадий ответил в теме Ушка под плечевой ремень
Я могу Вам изготовить ушко из нержавейки. По типу как у Тульского баяна
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
2 года 11 мес. назад #46005 от Аркадий
Аркадий ответил в теме Ушка под плечевой ремень
С правой стороны тульское ушко.
С левой мой шедевр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.171 секунд
Работает на Kunena форум