Самодельная MIDI система для баяна или гармони

Больше
3 года 11 мес. назад #45536 от Павел
Можете от руки нарисовать и прислать фото того, что Вы предлагаете?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 11 мес. назад - 3 года 11 мес. назад #45538 от Александр
Павел, смотрите. Нарисовал эскиз складной гармони и кнопки из контактов.
Можно ещё складывать левую половину. Также как и правую. Будет складываться как ставни у окна. А если в плоской части с ремнём сделать отверстия под кнопки грифа, то можно ещё уменьшить толщину.

Можно добавить защёлку для фиксации грифа в неподвижном положении. Можно добавить аналог меха по типу раздвижной игрушки лягушки. А к концу раздвижного механизма датчик положения поставить (резистор, датчик Холла).
Вложения:
Последнее редактирование: 3 года 11 мес. назад пользователем Александр.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 11 мес. назад #45539 от Павел
По поводу кнопки.
В идеале кнопка должна при нажатии полностью утопиться в корпус как на механической гармони.
То что Вы предложили вариант нормальный, но кнопка не утопиться т.к. ход маленький. Тут надо либо пружину ставить под кнопку или лепесток верхний, либо лепесток верхний делать с большим ходом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 11 мес. назад - 3 года 11 мес. назад #45545 от Денис
А в чем сложность с кнопкой? Покупаем к примеру баян этюд .Разбираем правую и левую клавиатуру. Прогреваем металлическую часть направляйки с кнопкой. Кнопка демонтирована. Приобретаем комплект заклепок, необходимый для монтажа по количеству и диаметру. Самое сложное изготовить плату. Али экспрес в помощь. Принцип срабатывания. Как в отечественных синтезаторах На нижнем слое платы устанавливаем трапецию, которая захватывает восемь кнопок к каждой кнопке паяем пружину при нажатии пружина касается трапеции . Пружинка паяется к нижней части заклепки к шляпке.Монтаж кнопки на клей высокого качества.
Вложения:
Последнее редактирование: 3 года 11 мес. назад пользователем Денис.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 8 мес. назад #45700 от Костя
Купил миди юсб. Напрямую, через звуковую карту играет нормально, через миди юсб залипают некоторые ( одни и те же) ноты, причем, диод на миди юсб мигает дважды и при нажатии и отпускании, а в программе видно только нажатие. Прочитал про оптопару, но у меня другая конструкция, пустого места под оптопару нет. Вопрос - мне эту шляпу сразу выкинуть, или все - таки присобачить оптопару как - нибудь... Я так понял на светодиод подается непосредственно миди, а фотоэлемент как подключить?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 8 мес. назад #45701 от Костя
Не могу понять где прикрепить фото этой миди юсб, вот ссыль yadi.sk/i/15vdMdsXLksKcQ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.255 секунд
Работает на Kunena форум