Механика левой руки

Больше
3 года 8 мес. назад #45655 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Механика левой руки
Вот сам не люблю когда люди задают вопрос, а как решили этот вопрос не рассказывают... И сам туда же...

Тимофей, на самом деле я так и сделал. Аккуратно вынул кнопки с рычагами, разложив их по порядку на столе (в идеале надо пронумеровать), снял пружинки, потом сами привода с клапанами. Все это мне пришлось сделать, т.к. на Чайке поролон сгнил и лайка с клапанов начала отваливаться... сначала один, потом второй... Я купил новый материал и все переклеил, почистил, собрал в обратной последовательности.

Справедливости ради хочу сказать, что кнопки заедают из-за того что неправильно подгибают толкатели "мастера" которые лезут в гармошки. Я этот момент исправляю на тех инструментах, что мне попадаются. Какую форму должен иметь рычажок, на словах не объяснишь, фотку попробую позже скинуть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 8 мес. назад #45656 от Олег Софронов
Олег Софронов ответил в теме Re:Механика левой руки
А я на всех гармонях, кроме поклейки фетра и нового материала (покупаю у Павла Гарина), начал одевать и обжигать термоусадочные трубки. Басы становятся практически бесшумными.



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 8 мес. назад #45660 от Тимофей
Тимофей ответил в теме Механика левой руки
Способ, конечно, неплохой. Раньше некоторые мастера обтягивали рычаги тонкой кожей. Правда на мастеровых инструментах рычажки гораздо тоньше, поэтому бывали обломы. Также изнашивались часто латунные детали. Но есть другой выход. Мастера вместо пробивания в толкателях выемок , впаивали трубочки, которые толкают рычаги.В трубочках вытачивали круглую ямку, в которую входил рычаг. Это нижегородские способы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 8 мес. назад #45661 от Тимофей
Тимофей ответил в теме Механика левой руки
Если кнопки западают может быть гораздо более простая причина. Некоторые партии пружин со временем перестают хорошо держать. Соответственно кнопки медленнее возвращаются на свои места и западают. У меня такое было на тульской. Что не пробовал - ничего не помогало. Плюнул и поставил белорусские пружины с горяча. Все поменял. Опля!!!!! Больше проблем вообще не возникало.
Извините, но фотки я не выставляю. У меня телефон старенький в интернете сайт плохо тянет, а на компьютер скинуть не получается.Если я выставляю что-то , то обычно с телефонов родственников.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 8 мес. назад #45662 от Олег Софронов
Олег Софронов ответил в теме Re:Механика левой руки

Тимофей пишет: Извините, но фотки я не выставляю. У меня телефон старенький в интернете сайт плохо тянет, а на компьютер скинуть не получается.Если я выставляю что-то , то обычно с телефонов родственников.

Немного не в тему скажу: поставьте себе программу ТапаТалк и найдите этот форум. Работает на порядок быстрее и фото вставлять легко.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 8 мес. назад #45663 от Тимофей
Тимофей ответил в теме Механика левой руки
Сейчас попробую выставить фото.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.180 секунд
Работает на Kunena форум