× Фото и видео отчеты о встречах форумчан, предложения по организации новых встреча, а также мысли о новых форматах, местах и способах проведения мероприятий.

Встреча гармонистов в ресторане-караоке-столовой

Больше
7 года 6 мес. назад #38647 от Michael Berenstein
Michael Berenstein ответил в теме Клуб любителей гармони
Тему "кафешек и ресторанов" я поднял.
Я просто ответил на предложение накидать идей.
Ведь дело не только в московском клубе. А именно в идее подобных клубов везде.
ДК - идеальный вариант, согласен. Но из Донбасса (мои сочувствия к ситуации) туда не добраться, а ДК с помещением там нет.
В парках под дождём и снегом - не всегда.
Ресторан и кафе - не варианты. Как-то народ меня не слышит, да я и не настаиваю.
И с Игорем Смирновым не согласен, поскольку он посты Ивана пропускает мимо.
Там говорится, что в маленький паб можно придти и просто пиликать. Никакого артистизма не нужно. Не понравитесь, вам скажут не приходить. И делов-то. Потренируетесь дома - и в другой паб.
Там ещё муссируется тема ирландской музыки. Ну, во-первых, ничего плохого в том, чтобы играть т.н. "ирландскую" музыку на т.н. "русской гармони" нет. Во-вторых, думаю, немало осталось неохваченных пабов, где вполне можно и без ирландской обойтись. Особенно в глубинке материка.
Тут нет противопоставления. Есть место в парке - в парк. Нету? - в ДК. Нету ДК? - в паб. Мы с товарищем так собирались, то дома у меня, то у него, то в парке, то в музее. Народ хорошо реагирует, танцует. И нам весело. Насчёт репертуара проблем нету. Играй что хочешь, не концерт.
Ещё момент, не знаю, как там в 3м Риме (а 4му не бывать), но паб и бар - разные вещи.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад #38649 от Юрий 50
Юрий 50 ответил в теме Клуб любителей гармони
О встречах "вживую".

На мой взгляд, надо брать пример с Аллы или Игоря Казакова: конкретно предложили и встреча состоялась. Но, как показала дискуссия, не с каждым из нас у многих форумчан есть желание встречаться, как говорят в народе, "на одном поле..."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад - 7 года 6 мес. назад #38653 от Игорь Смирнов
Игорь Смирнов ответил в теме Клуб любителей гармони

Юрий 50 пишет: О встречах "вживую".

На мой взгляд, надо брать пример с Аллы или Игоря Казакова: конкретно предложили и встреча состоялась. Но, как показала дискуссия, не с каждым из нас у многих форумчан есть желание встречаться, как говорят в народе, "на одном поле..."


Вот именно ....согласен с этим полностью....и нужно поддерживать и помогать таким людям.. Что касается данной темы ...это тоже имеет право на жизнь...имею ввиду кафе или бары .....на примере нашего клуба могу сказать что все мероприятия и даже день рождения участников и посетителей отмечаем у себя ..со столиками и т.д...Ну а остальное по желанию и возможностям самих членов клуба... К примеру свой юбилей 50 лет ..отметил кругу своих друзей и клуба ...также пригласил в местное хорошее кафе вечером ..где посидели ..попели ...обывателей порадовали и по развлекали...все счастливы и довольны ..в том числе и администрация кафе

Короче как говорили в советские времена..колхоз дело добровольное...ни кто ни кого ни куда не тянет есть желание ..добро пожаловать
Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад пользователем Игорь Смирнов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад #38654 от Игорь Смирнов
Игорь Смирнов ответил в теме Клуб любителей гармони
С вами ,Michael . тоже согласен ....если такая ситуация что нет ни чего ..то ваша идея и место встречи в таких барах наверно самый лучший и актуальный вариант

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад - 7 года 6 мес. назад #38719 от Anatoliy
Anatoliy ответил в теме Клуб любителей гармони

Александр Донецкий пишет:
Насчет того что "Ничего против Растеряева не имею", мне так не показалось.


Ничего против не имею вот этой песни:


Тепер розумiеш?
Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад пользователем Anatoliy.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад #38721 от Александр Богинский
Александр Богинский ответил в теме Клуб любителей гармони
у нас в Латгалии(восточная Латвия) в последнее время музыканты (гармонисты,баянисты ,аккордеонисты) встречаются в сельских домах культуры,где организуется либо вечеринка, либо фестиваль народной музыки. Форма проведения таких мероприятий разная - бывает ,все музыканты сидят на сцене и по очереди играют по 2-3 мелодии,в зале зрители,бывает ,в зале установлены столики ,музыканты сидят за столиками(а также зрители) и по очереди играют на сцене по 15 мин. Народ в это время танцует. Мы таким образом в радиусе 200км все перезнакомились,уже знаем друг друга. Обстановка на таких мероприятиях очень душевная,это настоящий праздник души,вот несколько ссылок на такие мероприятия
www.youtube.com/playlist?list=PLEIB8Rd2-...E0X-OcQXPzO19f0mAJSn
www.youtube.com/playlist?list=PLEIB8Rd2-...ndHewZOSb2TWFGJWrcCk
www.youtube.com/playlist?list=PLEIB8Rd2-...TrzyV_BpyAfpBlcQYV9y
www.youtube.com/playlist?list=PLEIB8Rd2-...yJQlFy_l8PLyrUkdGuM7

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.203 секунд
Работает на Kunena форум