× Фото и видео отчеты о встречах форумчан, предложения по организации новых встреча, а также мысли о новых форматах, местах и способах проведения мероприятий.

Клуб любителей гармони - Железнодорожный, Московская область

Больше
7 года 5 мес. назад #38610 от Александр Донецкий

Anatoliy пишет: И вообще я плохо представляю - кто-то ест-пьет , кто-то играет. Фигня какая-то.Я уж точно в бар с гармошкой не пойду(я ж не Растеряев).


Anatoliy, конечно же вы не Растеряев :) Пока вы размышляете как привлекать новых участников и повышать инетерес к гармони, Растеряев уже давно сделал реальные вещи. Можно по разному относиться к его творчеству, но то что благодаря ему интерес к гармони многократно увеличился, особенно среди молодого поколения, этого нельзя отрицать. Может вы представите хотя бы одно своё "бессмертное творение" записанное в имеющейся в вашем распоряжении студии?
Я просматривал много живых выступлений Игоря Растеряева, и ни разу не видел чтобы он играл перед жующей публикой, формально отрабатывая деньги за концерт. Обычно, на его концертах очень живая и дружественная атмофера общения. Игорь прекрасный рассказчик и умеет держать внимание аудитории.
Собраться вместе с другими любителями гармони, поиграть, поделиться опытом это без сомнения здорово. Игорю Смирнову, за вклад в дело популяризации гармони и исполнительское мастерство, моё большое уважение. По моему мнению, как раз он, необдуманными фразами не бросается.
Anatoliy, как я понял, в бар с гармошкой вы не пойдете, а в ресторан, караоке зал или на крайний случай столовую, если бы не вопрос денег, ну и конечно если коллектив пожелает, то в общем-то не против. :)
Спасибо сказали: Александр Криворотов, Александр Огарков, Алекс, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад #38611 от Алла Мутрук
Ну вот,и все услышали ----ребята будем рады всем, всем , всем, поиграем, поделимся опытом..
.
Осталось за малым...добраться до вас и сагитировать остальных приехать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад - 7 года 5 мес. назад #38612 от Игорь Смирнов
Ребята....я вам отвечу на все ваши вопросы очень просто и без философии и рассуждения...Я когда приехал первый раз в клуб Железодорожный ..то зря время не терял ...сначала выступил в концерте на мероприятия города ..затем приехали двое гармонистов Дима и Сергей часа два или три мы общались ...я ответил на все их вопросы ..все рассказал и показал что знаю. А вечером еще и сгонял в Измайловский парк и там людей повеселил...Вы просто для начала хотя бы один раз приехали и познакомились с Игорем Казаковым ..увидели бы студию и узнали о нем побольше ..чем вот тут рассуждать..Не надо ни каких баров и ресторанов...есть профессиональный человек ..есть студия ..есть зал оборудованный классной аппаратурой ..все есть ....все вам будет..Каждый получит ответ на свой вопрос.Хватит болтать ..нужно дела делать и помочь Игорю в этом деле
И последнее что касается начинающих и выступления на концерте ..Обещаю что в моих концертах и с моим участием...если таковы будут ..будет предоставлена возможность сыграть или спеть любому начинающему гармонисту

С моей стороны буду приезжать по возможности ...привозить с собой самых лучших гармонистов Нижегородчины и гармони ...услышите и увидете все ....а также и виртуозную игру на русском строе и гармонь ...также получите ответы как с чего начинать учится играть на ней ..есть такой человек и гармонист мой друг и он готов приехать со мной

Все в наших руках и зависит от нас и нашей организованности....Надеюсь я ответил на все вопросы и внес ясность по этой теме
Последнее редактирование: 7 года 5 мес. назад пользователем Игорь Смирнов.
Спасибо сказали: Алла Мутрук, Anatoliy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад #38613 от Michael Berenstein
Ого! Идеальные условия!
Насчёт жующей публики - я тоже так думал. Но отвык. Штука в том, что играем-то для людей, а это совсем другое, чем играть для себя (или для таких же гармонистов), поэтому какое-то место, где можно встретиться с публикой, не стоит сбрасывать.
Я это почему тут высказываюсь? Вопрос был про идеи, мысли, вот я и рассказал, как это делается за всеми буграми. Тут не надо выдумывать даже. Ведь то, о чём рассказывает Игорь Смирнов, существует только в Москве. А остальным? И вот я думаю, что не надо изобретать колесо, а можно идти проторенным путём.
Вот примерно как выглядит блюграсс сешн в Пражском пабе:

А вот я нашёл знаменитого Джо Бурке в пабе. Я его тоже слушал в Сан Франциско. Даже маму взял. От нас ирландский пап(или бар) недалеко:

А вот сешн для начинающих в пабе в Париже:

А вот пожалуйста, кто пиво пьёт, кто жуёт, кто в бильярд, а кто на скрипке пилит:
И все довольны. Никто никому не платит за право взять пиво, сесть за стол и сыграть пару мелодий. Только договориться с боссом, что будем, мол, играть, что хотим с 6ти до 9ти (или ещё как). Чтобы ТВ потише сделал. Заметьте, что некоторые не играют. Либо мелодии не знают ещё, либо уровень недостаточен. Нормально. Сиди - впитывай.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад #38614 от Игорь Смирнов
Алла приветик...Еще раз хочу тебе сказать ты умница и золотце ....очень счастлив и рад нашему знакомству и твоим талантом .
Мы еще обязательно с тобой и сыграем и споем...и сама тоже



Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад - 7 года 5 мес. назад #38615 от Игорь Смирнов

Michael Berenstein пишет: Ого! Идеальные условия!
Насчёт жующей публики - я тоже так думал. Но отвык. Штука в том, что играем-то для людей, а это совсем другое, чем играть для себя (или для таких же гармонистов), поэтому какое-то место, где можно встретиться с публикой, не стоит сбрасывать.
Я это почему тут высказываюсь? Вопрос был про идеи, мысли, вот я и рассказал, как это делается за всеми буграми. Тут не надо выдумывать даже. Ведь то, о чём рассказывает Игорь Смирнов, существует только в Москве. А остальным? И вот я думаю, что не надо изобретать колесо, а можно идти проторенным путём.

Привет Михаил ..можно и так не вопрос ..только кто спонсором будет и все это организует .и создаст подобие этого
По поводу публики... если мы будем организовывать клубные концерты с участием и как готовых артистов так и начинающих гармонистов...и не ограничимся одним Железодорожным ...есть аппаратура и возможность выездных концертов и по области и за пределы..при желании конечно ..
Уверяю вас на данных мероприятиях у вас будет столько публики хоть отбавляй...это гарантировнно ..поездил много ..гармонь любят и идут на концерты не только пожилые но и молодежь и любого возраста люди...все проходит на ура и везде
Ну а если есть или будет желание где нить посидеть в баре или клубе о котором вы говорили или похожем ..то и это можно ..почему бы нет
С начала надо заработать концертно - выездной деятельностью...без неё ни как ...это финансы и на развитие естественно клуба и небольшой доход для участниклв... а уже потом можно и в бар и в ресторан и еще куда либо

Последнее редактирование: 7 года 5 мес. назад пользователем Игорь Смирнов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.200 секунд
Работает на Kunena форум