ноты от Л. Толоконниковой

Больше
9 года 7 мес. назад #28836 от Александр Морозов
Александр Морозов ответил в теме ноты от Л. Толоконниковой

Любовь Толоконникова пишет: Хочу выразить Вячеславу Миневскому свою благодарность что он не остался к моей просьбе равнодушным и на своем официальном сайте опубликовал ноты песни ой занялась рябина зарей алой . Жаль конечно что для баяна поскольку для гармони придется перекладывать. Если кто сможет переложить поделитесь.

Люба, переложения в данном случае делать не требуется. Поскольку Вячеслав Михайлович записал свою обработку этой песни в тональности ля минор, то ноты подходят и для гармони. Единственное, в чём придётся от них отступить, так это обойтись без аккорда A7 (ля септаккорд), ведь ни его, ни ля мажора среди готовых аккордов в левой клавиатуре гармони нет, а также проигнорировать ноту #до по причине отсутствия таковой как слева, так и справа, да ещё бас #соль. Всё это вобщем-то мелочи.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #28842 от Любовь Толоконникова
Любовь Толоконникова ответил в теме ноты от Л. Толоконниковой
Александр, в теме "ищу ноты песни "ой занялась рябина зарей алой" я опубликовала ссылку на ноты в формате муз. Если вы отредактируйте басы ( замените А7, ля мажор, соль диез ), то опубликуйте пожалуйста свой вариант

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #28844 от Александр Морозов
Александр Морозов ответил в теме ноты от Л. Толоконниковой
Я бы с радостью, но я, увы, никогда не имел дела с нотными редакторами. И потом, мой тёзка Александр Яковлев прекрасно всё уже на словах объяснил в той теме. То, чего нельзя взять на гармони, можно просто пропустить, а в остальном играть точно по нотам Вячеслава.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #28850 от Любовь Толоконникова
Любовь Толоконникова ответил в теме ноты от Л. Толоконниковой
Именно по совету Яковлева Александра что касаемо правой части гармони, я пропустила, но с басами все по другому там только один вариант заменить то чего нет в гармони. Вы извините меня, но зачем вы даете советы, если не можете на бумаге изоброзить то, что хотите до кого-то донести.
В свою очередь я выложила формат mus, и если кто хочет поправить что то в нем тот пусть публикует свой вариант как он считает будет правильно для гармони.
Некоторые мне пишут что подобрали, используя видео Ивана и Екатерины Морозовой, но при этом не прислали то что они сотворили. Мне же совсем не интересны слова об этом. Мне интересен результат который можно увидеть.
Что касаемо редакторов Mus, Вячеслав Пестриков давал ссылку по которой можно скачать, если не найдете , я вам напишу свою ссылку по которой я скачала. Работать в нем очень легко до всего постепенно можно дойти и найти

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #28853 от Александр Морозов
Александр Морозов ответил в теме ноты от Л. Толоконниковой

Любовь Толоконникова пишет: Вы извините меня, но зачем вы даете советы, если не можете на бумаге изоброзить то, что хотите до кого-то донести.

Да ради бога, можете считать, что я ничего Вам и не советовал. :) Это Вы меня извините за бесполезные и пустопорожние слова.
Кстати, на бумаге-то я изобразить как раз, пожалуй, мог бы, да ведь бумагу сканировать нужно, а мне не на чем :(
Что же касается программы Finale, то может быть я когда-нибудь и начну ею или каким-то другим компьютерным нотатором пользоваться, но пока ещё к этому не готов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад - 9 года 7 мес. назад #28855 от Любовь Толоконникова
Любовь Толоконникова ответил в теме ноты от Л. Толоконниковой
Программа, встраиваемая в Word и можно набирать ноты прямо в Offise. Теперь, при открывании Worda, у вас появится кнопка вставки нот в виде восьмушки. При нажатии на кнопку, в документе появится один такт нотного стана. Дважды щёлкаем по нему и откроется нотный редактор. В окне ,,Помощь" прочитаете на русском языке, как пользоваться нотным редактором. Дерзайте!!! Надеюсь, пригодиться......

www.liberty4ever.com/observe/index.php?t...128176&id_msg=330378
Последнее редактирование: 9 года 7 мес. назад пользователем Любовь Толоконникова.
Спасибо сказали: Александр Морозов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.257 секунд
Работает на Kunena форум