Продам мастеровую гармонь...

Больше
14 года 3 мес. назад #2321 от Иван Масленников
Иван Масленников создал тему: Продам мастеровую гармонь...
Продаю мастеровую гармонь. Ля-мажор, хорошее состояние, сотворил кировский мастер Попков. Цельнопланочная медь. Сочные басы, мягкая клавиатура.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 3 мес. назад #2323 от SlonUA
а стоимость и фото???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 3 мес. назад #2326 от Ametist
Ametist ответил в теме Re: Продам мастеровую гармонь...
цельнопланочные голоса из латуни, так точнее будет, грамотей... цену-то брось с фоткой... механику не забудь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 3 мес. назад #2332 от Иван Масленников
Иван Масленников ответил в теме Re: Продам мастеровую гармонь...
Цена 50 000. Механика в порядке - менял пружины. Фото выложу чуть позже, как до работы доберусь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 3 мес. назад #2406 от Pegas
Позвольте, а фото когда ж??????????????????????????????????????????Извиняюсь, но я вот по неграмотности тоже не очень знаю, почему надо делать из меди с Zn, и в каком соотношении используют их, что ещё добавляют, и почему просто из меди нельзя, очень мягкая или звук глухой?или другое. Ещё, трубы без вентилей до сих пор играют в натуральном строе, всё остальное кроме них и того, что может не знаю - настраивается по Веркмайстеру, а с гармонями как обстоит дело?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 3 мес. назад #2409 от Ametist
Ametist ответил в теме Re: Продам мастеровую гармонь...
Медь дороже латуни... приклёпка стального голоса на медную планку по силе только хорошему мастеру. Голос на меди звучит ещё красивее чем на латуни, как-то по особому, можно сказать чисто по-русски. Носкость звука выше и он как бы плывёт в пространстве. Для меня нет лучше чем голоса на меди или на серебре. Но это вообще мечта поэта. Серебро на инструментах разграбили давным-давно. У меня есть басовая часть где голоса сделаны из серебра, даже простой продув доставляет наслаждение. Этот инструмент сохранился просто чудом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.257 секунд
Работает на Kunena форум