продам гармонь *РОМАШКА*

Больше
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #13011 от Паха
Паха создал тему: продам гармонь *РОМАШКА*
Прошу прощения гармонь продана !!!
Вложения:
Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад пользователем Паха.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #14779 от Владимир Чебаков
Владимир Чебаков ответил в теме Re: продам гармонь *РОМАШКА*
Павел, здравствуйте!
Хоть Ромашка и продана, но все равно вы держали ее в руках и имеете о ней свое мнение. У меня есть возможность приобрести через и-нет Ромашку, но только 23х12, двухголосую. Мне интересно ваше мнение об инструменте. Просто по сравнению с моей Белорусью, эта кажется игрушечной. Мне хочется приобрести гармонь покомпактнее и в тональности ЛЯ. Какие там резонаторы (пластик или дерево?), как звучание басов, да и само звучание. К сожалению нет возможности послушать и пощупать гармонь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #14780 от Паха
Паха ответил в теме Re: продам гармонь *РОМАШКА*
гармонь ромашка та что была у меня - была неигранная - лежала много лет в шкафу у знакомых ! моё мнение - лучше чайку поискать или что то подобное-ромашка всё равно не совсем полноценная !и клавиатура неочень - и басы непрожмёшь ! и хоть я сам начинающий - но могу сказать точно что надо 25х25 ! у меня вот гармонь кубань в *ля* сегодня появилась - намного интересней ! и по размеру в два раза меньше белоруси !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #14782 от Владимир Чебаков
Владимир Чебаков ответил в теме Re: продам гармонь *РОМАШКА*
Спасибо, мне правда было интересно ваше мнение. Но мне кажется, что дело не в количестве кнопок. Я сам играю с сентября прошлого года, так в басах использую именно те 12 кнопок, что на предлагаемой Ромашке. А вот какие ноты отсутствуют на правой стороне 23-х кнопочной, по сравнению с 25-ти кнопочной?
Если Ромашка делалась на той же Житомирской фабрике, что делала Маричку, так наверно из тех же составлющих? Может это инструменты одного класса? Но звуки Марички мне кажутся немного визгливыми, не хватает хрипотцы и басовитости (ни кого не хочу обидеть, просто ИМХО).
Как я понял Шуские Чайки и Тульские гармони уровнем выше?
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад пользователем Владимир Чебаков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #14783 от Паха
Паха ответил в теме Re: продам гармонь *РОМАШКА*
Если клавишь хватает и цена устраивает берите ! звук конечно своеобразный - высокий(Писклявый) ! я больше трёх минут невыдерживал !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #14786 от Владимир Чебаков
Владимир Чебаков ответил в теме Re: продам гармонь *РОМАШКА*
И клавиш хватает и цена устраивает, но звук хочется "по-богаче";) Тогда, наверно надо искать трехголосую? Именно так, чтоб и басы с хрипотцой, да верхи без визга... Ну, по-крайней мере я выяснил и знаю чего хочу. СПАСИБО!!!
Что бы не плодить тем, а эту все-равно снесут, то спрошу: видел гармонь 25х25 Приокский СНХ, отделка пластиком. Это наверно старая гармонь? Я понимаю, что без фото трудно сказать, но что думаете? Это не Тула делала?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.195 секунд
Работает на Kunena форум