Любительская, Вятская Заказная, Шуйская Заказная

Больше
7 года 10 мес. назад #37151 от Пётр
Здравствуйте уважаемые форумчане! Вот уже около трёх лет я потихоньку осваиваю гармонь. Появилось желание купить что-то более интересное, нежели моя фабричная Тульская 301М, с её резким громким звуком. Бюджет мах 30-35 тысяч. Предлагают восстановленную Любительскую (Танго) 40х годов, есть ещё Вятская заказная, Шуйская заказная или заказать на фабрику новую Барыню? Поделитесь соображениями. Очень нравится звучание горьковских гармоней, любительских. Барыню, как и выше перечисленные не смотрел, не играл. А хотелось бы, чтоб надолго, т.к. денег постоянно менять, увы, нет. Буду рад вашим советом. Понятно, что на вкус и цвет как говорится... И всё же, может есть какие-то особенности из-за которых какую-либо гармонь лучше не рассматривать?
Тема заблокирована.
  • Александр Ф.
  • Александр  Ф. аватар
7 года 10 мес. назад #37152 от Александр Ф.
Выбирайте как жену! чтоб " глянулась" ! щупайте нюхайте и слушайте ....даже в серии куликово ...могут быть косяки....в конкретном экземпляре ! как и везде....берите так чтоб потом не пере...и с перспективой т.е. на вырост.....горьковские хороши но не за такие деньги....но это мнение продвинутого дилетанта....посмотрите мою в профиле....вопросы в личку.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 10 мес. назад #37153 от Александр Богинский
Александр Богинский ответил в теме Любительская, Вятская Заказная, Шуйская Заказная
на мой вкус и цвет лучше брать новую гармонь,я заказывал на фабрике в Шуе 4-х голосную гармонь в корпусе 3-х голосной,нравится, по деньгам 35 тыс. рос.руб.
Спасибо сказали: Марина, Пётр
Тема заблокирована.
Больше
7 года 10 мес. назад #37154 от Пётр
Александр, хороша гармонь!
Спасибо сказали: Александр Богинский
Тема заблокирована.
Больше
7 года 10 мес. назад #37155 от Anatoliy
Доброе!

Для себя бы я купил (уже купил): любительскую 3-4 голоску и шуйскую 4-х голосую.
Но все зависит от ваших предпочтений и уровня игры.
Если только учитесь, то тульская (звук почище).
Если навыки имеются(а за 3 года думаю есть), то для танцевальных мелодий лучше любительская подойдет. Они громкие, поэтому с пением не всегда сочетаются. Свою так и назвал - "эгоисткой"(любит одна выступать). Для обучения тоже пригодная. Если соседи не против.
Ежели для пения под гармонь, то Богинский Александр прав. Звук насыщеней, прощает огрехи (под шафе играть самое то), даже при простеньком исполнении создает глубину. Нарядная. Для обучения менее пригодная. На мой взгляд плоские кнопки на левой клавиатуре сначала создают трудности(а у меня на гармони именно так). Реально мизинный палец до боли можно набить при интенсивной игре. В последнее время этот эффект не замечен (может и померещилось).
Бюджет: любительская в хорошем состоянии можно найти на авито: 25-35 тр (лучше проверить спецу перед покупкой или самому если есть уверенность- бывает обманывают, что проверять - отдельный разговор). Шуйская - как повезет. Либо заказывать новую как А Богинский советует. Либо на авито за 10 тр старую-новую-неиграную найти.
Удачи!
Спасибо сказали: Пётр
Тема заблокирована.
Больше
7 года 10 мес. назад #37159 от Пётр
Спасибо, Анатолий! Навыки уже есть небольшие и гармонь, чтобы петь под неё. Чаще для себя самого. Круг потихоньку сужается, Шуйская или Любительская. Буду смотреть, думать.
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.185 секунд
Работает на Kunena форум