под какие мелодии проще всего научиться играть?

Больше
14 года 1 мес. назад #3526 от wolodya
Вот такая проблема.скачал все самоучители.там есть простые мелодии,но я не знаю мотива.т.е как она играется.вот обращаюсь к вам.под какие мелодии проще всего и быстрее научиться играть.под какие вы учились?всем спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 1 мес. назад #3527 от Nikolay
Добрый день! Откройте ссылку Начинающим и далее по порядку. С уважением.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 1 мес. назад #3530 от Александр Морозов
Александр Морозов ответил в теме Re: под какие мелодии проще всего научиться играть?
wolodya, если Вы хотите как следует научиться играть по нотам (а если так, то это очень хорошо), то предварительное знание мелодии и ни к чему. Даже полезнее, я считаю, начинать игру по нотам именно с незнакомых мелодий. Вся необходимая информация о том как играть содержится в нотном тексте, надо только научиться его читать. Это совсем не так сложно, как кажется многим из нас, хотя определённых усилий, разумеется, требует. Внимательно, вдумчиво и не торопясь изучайте весь теоретический материал, имеющийся в самоучителе и Вы поймёте, что в нотах чётко определено не только то, какие кнопки и в какой последовательности нужно нажимать, но также и всё остальное, необходимое для того, чтобы правильно сыграть даже абсолютно ранее незнакомую для Вас вещь. Когда Вы впервые читаете, например, новую книгу Вас же не смущает то, что Вам заранее неизвестно её содержание. Просто Вы умеете читать и читаете, узнавая новое непосредственно в ходе этого процесса. То же самое и с нотами. Музыкальные мысли и образы, выражаемые в звуках, записываются на бумагу с помощью нотации так же, как литературные произведения в виде обыкновенных текстов. Просто там выработана своя система условных обозначений очень удобная именно для записи музыки. Её нужно изучить и освоить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 1 мес. назад #3533 от wolodya
спасибо man за советик.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #6928 от woloda
hhttp://rutube.ru/tracks/4007220.html?v=215e89ebbf1925ed6bf0f9f372ed83a9ttp://rutube.ru/tracks/4007220.html?v=215e89ebbf1925ed6bf0f9f372ed83a9 Это ссылки на ру тубе ролики. Просто нравится играть .Сижу пиликаю .Даже пытаюсь что то обрабатывать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #6932 от Александр Морозов
Александр Морозов ответил в теме Re: под какие мелодии проще всего научиться играть?
woloda, я привёл Вашу ссылку в надлежащий вид:

Гармонь на канале kekez56

Только почему Вы пишете о ней во множественном числе, ведь в тексте Вашего сообщения продублирован адрес одной и той же ссылки?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.225 секунд
Работает на Kunena форум