Василий Вялков " Варенька ".

Больше
7 года 1 мес. назад #41481 от Вячеслав Пестриков
Вячеслав Пестриков ответил в теме Василий Вялков " Варенька ".
Миша. Это 2 совершенно разные песни. А песня отличная, за Душу берет, у кого она ЕСТЬ...
Спасибо сказали: Олег Софронов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 мес. назад - 7 года 1 мес. назад #41485 от Michael Berenstein
Michael Berenstein ответил в теме Василий Вялков " Варенька ".
Суждение, безусловно, узкое. Кто ж будет спорить? Но имеет место быть.
Да, я тоже нашёл эту Вареньку Ахлестина. Песня "Варенька" находится в списках "музея русского Шансона", та ещё народная.
Не терзайте душу таким, это обман.
Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад пользователем Michael Berenstein.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 мес. назад #41497 от Вячеслав Пестриков
Вячеслав Пестриков ответил в теме Василий Вялков " Варенька ".
Миша. Это не Обман. Для меня, как и для многих гармонистов в России Василий Вялков, это святое, не нужно это трогать. Ну для сравнения, The Beatles и все меломаны мира, это как Ленин и коммунисты, как Высоцкий и Россия. Миша. По крайней мере, для меня, он Кумир в гармони, для других наверно тоже, хотя я могу ошибаться..(:-) Повод поговорить...
Спасибо сказали: Михаил Иванов, Anatoliy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 мес. назад #41501 от Anatoliy
Anatoliy ответил в теме Василий Вялков " Варенька ".

Michael Berenstein пишет: Скажу вам честно, музончик - так себе. Это как холера с авторской песней, что ни певец - то одно и то же в Ля миноре. Проблема, видимо, в том, что горе-композиторы просто разыгрывают арпеджио из триады аккордов. У народников - та же история.
Тем более, что песня/танец "Варенька" совершенно другой:


М.Б, прежде чем разбрасываться словами, вам следовало наверное за 7 лет общения с язычковыми не только на теорию налегать, но и кумиров-гармонистов-народников (хотя бы их фамилии) знать.
И я уже не знаю по какой дисциплине, выражаясь терминами музшколы, пробел страшнее: по сольфеджио или музлитературе?.
Но опять "инфаркт микарда" чуть не случился от ваших слов.
Раньше вам Темнов не угодил, теперь Вялков, завтра , глядишь, Сметанина скоморохом обзовете.
И не останется больше русской души у гармони - одна концертина(о чем вам собственно все и намекнули).
А еще есть русское правило, вами забытое, "о покойниках либо хорошо, либо никак".
И на конец для ясности: вам с вашими гармонными потугами до Вялкова как до луны.

А песня замечательная, как и все Вялковские: И Голь таежная; и Над рекой калина спелая; И Сормовска больша дорога и многие другие.
Давно ждал ноты. Спасибо Виктору.
Спасибо сказали: Михаил Иванов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 мес. назад #41503 от Michael Berenstein
Michael Berenstein ответил в теме Василий Вялков " Варенька ".
Друже, это не русское правило, про покойников. И звучит оно так: "О мёртвых либо хорошо, либо ничего, кроме правды". Сказано было Диогеном Лаэртским, по латыни. :woohoo:
Я, Анатолий, про слова Вялкова и про его исполнение пока не говорил. А музон - ожидаемо серенький новодельчик.
Народные русские песни, Анатолий, имеют мало общего с насаженным стилем, характерным для песен из фильмов 30х годов, откуда весь этот бред, видимо, и пошёл.
Слова же песни, написанные Вялковым, обычный кич. Там тебе и село, и кони, и Новосибирск с огнями. :P
Ваше же замечание о том, как мне далеко до исполнения Вялкова, я принимаю совершенно нормально. Кто бы спорил? И про потуги вы справедливо. Я и сам свою игру так называю.
А вот мог ли бы я написать такую песню, а? То-то.
Нет, не смог бы. Такая бессмысленная мешанина мне и в голову не придёт.
Ну, такое у меня мнение, что поделаешь.
Как в анекдоте про Рабиновича, "я своё мнение не поддерживаю, и не одобряю". ;)
Спасибо сказали: Александр Донецкий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 мес. назад #41507 от Елена Васильева
Елена Васильева ответил в теме Василий Вялков " Варенька ".
Анатолий, а с чего вы взяли, что "Сормовска больша дорога" написана Вялковым? Это рекрутские страдания, записанные Г. Заволокиным у нижегородского гармониста Николая Фагина. То что Вялков её пел, ещё не означает, что он её автор.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.194 секунд
Работает на Kunena форум