Василий Вялков " Варенька ".

Больше
7 года 1 мес. назад #41668 от Александр Морозов
Александр Морозов ответил в теме Василий Вялков " Варенька ".
Михаил Иванов, по-моему Вы совершенно напрасно беспокоитесь. Можно подумать, что неодобрительное мнение какого-то там Морозова или Беренштейна так уж важно. У Анатолия, например, аппетит от этого нисколько не ухудшается, с какой же стати ему портиться у других? Песни, которые мы по Вашему выражению освистали, Вы принимаете за народные, тех, кто от них в полном восторге, здесь явное большинство, так в чём проблема? Неужели форум станет интереснее, если на нём будет одна только похвала и восхищение всем без разбору? Ну похлопочите тогда коллективно перед администрацией, чтобы вас раз и навсегда защитили и избавили от нашего присутствия, может нас забанят да и дело с концом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 мес. назад #41669 от Валерий Козлов
Валерий Козлов ответил в теме Василий Вялков " Варенька ".
Хорошо, хоть не Растеряева ноты выложили. То вообще кабздец был-бы :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 мес. назад #41670 от Александр Морозов
Александр Морозов ответил в теме Василий Вялков " Варенька ".
:cheer: А если серьёзно, Валер, вот клянусь тебе, что хотя из-за "музыки" песни Игоря слушать, конечно, практически невозможно, зато тексты его мне лично почти даже нравятся. В отличие от "освистываемой" здесь песни. Я это говорю к тому, что по моему скромному мнению в песне всё-таки текст играет первостепенную роль. Музыкальные же средства (мелодия и т.д.) находятся от него в полной зависимости. То есть песни бывают с неплохим текстом, но никуда не годной музыкальной составляющей как у Растеряева, а вот наоборот видимо нет.
P.S. Однако своим замечанием ты спровоцировал меня на совсем уж откровенный оффтоп. Нарочно что ли? :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 мес. назад #41671 от Валерий Козлов
Валерий Козлов ответил в теме Василий Вялков " Варенька ".
Нарочно конечно :)
Кстати, если ты внимательно послушаешь музыку в его песнях, то заметишь, что она написана не по шаблонам общепринятой народной музыки. Она простая, может примитивная даже, но довольно оригинальная.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 мес. назад #41672 от Валерий Козлов
Валерий Козлов ответил в теме Василий Вялков " Варенька ".
Я бы сказал, что это РОК. Как ДДТ, например.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 мес. назад #41673 от Александр Морозов
Александр Морозов ответил в теме Василий Вялков " Варенька ".
Да, очень может быть, что я нахожусь, так сказать, в шорах некоторой предубеждённости против Растеряева. Мне просто жутко не нравится, буквально режет слух его гармошечное самосопровождение и это обстоятельство, возможно, мешает мне быть объективным по отношению к нему. Если хорошенько подумать, то в самом деле неизвестно как бы я воспринимал песни того же Шевчука, когда бы пел он их, аккомпанируя себе на "Чайке" в манере Игорька:
Родина - пи-пи-пи-пи, пи-пи-пи-пи
Еду я на Родину - пи-пи-пи-пи, пи-пи-пи-пи....

:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.228 секунд
Работает на Kunena форум