Каким ты был

Больше
7 года 3 мес. назад - 7 года 3 мес. назад #40413 от Сергей Акимов
Сергей Акимов ответил в теме Каким ты был

Michael Berenstein пишет: Да, я слышу разницу, и слышу, что и та, и другая версии (25х25 и 27х25) режут мой слух. Вы совершенно правы насчёт Ми минора. Решается вопрос о Си бемоле. Единственно, приходится прыгать октавы или чего-то учудить.
Вопрос тут вот в чём:
Если это под пение, то чем общее мелодия, тем лучше под неё петь. И тут Ля минор годится.
Если это - соло, то слабоваты версии в Ми миноре. Да ещё и Ми плюс Соль, хоть и работают, как Ми минор аккорд, но тяжеловат аккордец.
Вот я сделал почти точную копию оригинала, в Ми миноре, с двумя частями, как бы для разнообразия. А на самом деле попробовать разные начала, где есть Фа диез во второй октаве (в одной версии я его использую, в другой обхожу).

Вложенный файл:

Имя файла: Каким_Ты_Был.mus
Размер файла:50 KB

Не соглашусь.
В ми-миноре в обоих случаях лучше(хоть с пением,хоть без).
Не играйте вы этот аккорд совсем(играйте бас ми без аккорда). Я ж не играю его на видео выше. Я его пропускаю и ничем не заменяю.
Не знаю,даже,чем может резать слух версия для 27х25...
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад пользователем Сергей Акимов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #40414 от Михаил Иванов
Михаил Иванов ответил в теме Каким ты был

Сергей Акимов пишет:

Michael Berenstein пишет: Да, я слышу разницу, и слышу, что и та, и другая версии (25х25 и 27х25) режут мой слух. Вы совершенно правы насчёт Ми минора. Решается вопрос о Си бемоле. Единственно, приходится прыгать октавы или чего-то учудить.
Вопрос тут вот в чём:
Если это под пение, то чем общее мелодия, тем лучше под неё петь. И тут Ля минор годится.
Если это - соло, то слабоваты версии в Ми миноре. Да ещё и Ми плюс Соль, хоть и работают, как Ми минор аккорд, но тяжеловат аккордец.
Вот я сделал почти точную копию оригинала, в Ми миноре, с двумя частями, как бы для разнообразия. А на самом деле попробовать разные начала, где есть Фа диез во второй октаве (в одной версии я его использую, в другой обхожу).

Вложенный файл:

Имя файла: Каким_Ты_Был.mus
Размер файла:50 KB

Не соглашусь.
В ми-миноре в обоих случаях лучше(хоть с пением,хоть без).
Не играйте вы этот аккорд совсем(играйте бас ми без аккорда). Я ж не играю его на видео выше. Я его пропускаю и ничем не заменяю.
Не знаю,даже,чем может резать слух версия для 27х25...

В ми-миноре как то трагичней, глубже душевные струнки затрагивает, даже на гитаре

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад - 7 года 3 мес. назад #40415 от Николай Писарцев
Николай Писарцев ответил в теме Каким ты был
А вот так теперь звучат мои новые обработки этой песни:

1.Ля-минор yadi.sk/d/uRBfITVc394eJ6

2.Ми-минор yadi.sk/d/HnWmgbcn394eHs

В МИ-минор партию левой руки играть значительно труднее.
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад пользователем Николай Писарцев.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #40416 от Александр Гришанцев
Александр Гришанцев ответил в теме Каким ты был
Как вам такой вариант? ;)
Вложения:

    Kakimtibil.mid

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #40417 от Михаил Иванов
Михаил Иванов ответил в теме Каким ты был

Николай Писарцев пишет: А вот так теперь звучат мои новые обработки этой песни:

1.Ля-минор yadi.sk/d/uRBfITVc394eJ6

2.Ми-минор yadi.sk/d/HnWmgbcn394eHs

В МИ-минор партию левой руки играть значительно труднее.

Николай Иванович у Вас есть какие то ассоциации с ми минором .Выскажите пожалуйста своё мнение.Есть ли предпочтение каких то тональностей в музыке к каким то произведениям.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #40418 от Николай Писарцев
Николай Писарцев ответил в теме Каким ты был
Нет,никаких ассоциаций по поводу Ми-минора или каких-то других тональностей у меня нет. Просто Ми-минор для гармони менее удобная в игре,чем Ля-минор.Целые такты продержать на одной басовой ноте Ми,без аккорда не логично и не красиво.Поэтому приходиться подбирать какие-то другие варианты аккомпанемента. Для пения так же, кому-то подходит,кому-то нет.
Спасибо сказали: Михаил Иванов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.271 секунд
Работает на Kunena форум