Кавказские наигрыши

Больше
7 года 11 мес. назад - 7 года 11 мес. назад #36884 от Олег Софронов
Олег Софронов ответил в теме Кавказские наигрыши
Помню ещё с советского детства:
Если друг к тебе пришёл- цоли каули ставь на стол!
Если друг твой загрустил- ты не мужчина, не грузин!

Стал искать слова в инете и нашёл только это: www.minusy.ru/text/t:15801
Последнее редактирование: 7 года 11 мес. назад пользователем Олег Софронов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад - 7 года 5 мес. назад #39301 от Вадим
Вадим ответил в теме Кавказские наигрыши
Привет всем, давно здесь не был, наконец-то праздник и выходные. Кто-нибудь помогите всё-таки сыграть то, что идёт с 3:26, ну не могу я этого осилить. Как в конце казачью играют умею, ойся ты ойся умею, грузинскую умею, а вот этот наигрыш не даётся. Яблочко вообще как-то легко на слух взял. Гармошку свою Вологодскую подлатал, но схемы басов так и не нашёл, она у меня сейчас не очень полноценная, только основные аккорды играет. Самые верхние кнопки непонятно что городят, и на третьем ряду верхние кнопки косячат. Меха изнутри проклеил-усилил, вообще звонкая стала. Только шевельнуть - уже играет, для меня удивительно было.
Последнее редактирование: 7 года 5 мес. назад пользователем Вадим.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад #41074 от GEORGI
GEORGI ответил в теме Кавказские наигрыши
Если подобрал, то поделись с публикой :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад #41077 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Кавказские наигрыши
Доброго времени суток, гармонисты! Те наигрыши, которые я играл на этом видео в большинстве своём - импровизация на тему. И всем советую не искать ноты (кстати у меня их нет), а самому подбирать на слух. Это полезно для развития и вырабатывает свой стиль игры. Хоть я и был обучен нотной грамоте, но для традиционного исполнительства практически не использую. А если интересует какая-то региональная традиция - слушаю много и много раз и различных наигрышей, в мозгу должны отложиться характерные особенности каждого региона к примеру. И тогда потом сам заиграешь всё. У меня тут на профиле и на канале youtube есть еще видео, если интересно кому. Если еще вопросы будут - пишите на почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. или лучше вконтакте: vk.com/outlay51
Дмитрий Матвеенко.
Спасибо сказали: Олег Софронов, Anatoliy, GEORGI

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад #41089 от Anatoliy
Anatoliy ответил в теме Кавказские наигрыши
Восхищен! Классно вы играете.
Хотел задать вопрос - сколько у вас времени ушло вообще на освоение гармони и елецкой в частности? Есть ли муз.образование и какое? Ответ, думаю, будет интересен многим начинающим.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад #41091 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Кавказские наигрыши
Елецкую гармонь я впервые увидел и услышал полтора года назад в августе 2015. Решил в срочном порядке научиться, за 2-3 месяца освоил можно сказать. Ну а далее - развитие техники и самосовершенствование, которое будет длиться бесконечно у любого гармониста. Но я на ней поиграл год. Сейчас около полугода почти уже не беру её в руки. Музыкальное образование у меня - школа 7 лет на ф-но в детстве. А потом инструменты остальные сами пошли. Хотя на хромке начал играть с возраста как помню себя. То есть лет с 6ти наверно. Сейчас на гармонях пока играю очень редко. Однако в последнее время (с осени) проснулась школьная мечта - приобрести осетинскую гармонь. Вот, надеюсь, сбудется как можно скорее.
Спасибо сказали: Anatoliy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.204 секунд
Работает на Kunena форум