Существуют ли клавиатурные наклейки в природе

Больше
4 года 2 мес. назад #45415 от михаил петров
Я напечатал на компе 25цифр, обвел кружком каждую, затем заклеил с лицевой стороны прозрачным скотчем и вырезал. Потом на двусторонний скотч. Можно сразу так сделать и вырезать 1раз

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 2 мес. назад #45422 от Юрий 50
Наклейки - путь в никуда. Разбирайтесь с клавиатурой не глядя. Лучше обозначить одну клавишу засверливанием или бугорком клея, напр. до второй октавы - клавишу 18. Привычка подглядывать будет сильно мешать в дальнейшем, от неё надо будет избавляться.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 1 мес. назад #45444 от Дмитрий
Поддерживаю Юрия 50. Я учусь уже 2 месяца играть на гармони (каждый день по часу) и могу сказать однозначно:
1. Играть надо не глядя на кнопки. Мне например достаточно взглянуть, увидеть где 17 и 6 клавиши и дальше не глядя "играю"... пока все начальные песни идут на 17-18-19-20 и 6-7-8-9 клавишах. А это наши 4 пальца :) да не всегда попадаю в нужную ноту, но как раз это и надо тренировать.
2. Учу песни по нотам и цифрам... но от этого тоже надо уходить... Вчера родственники приезжали, просили им поиграть, а без нот то путаница... а на праздниках не будешь же с нотами сидеть за столом :)
3. Руки сами должны находить нужные кнопки. У меня это пока на 10% получается, но я учусь :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 1 мес. назад #45446 от михаил петров
Конечно вы все молодцы, но на стадии обучения цифры самое то, прошел какой то уровень, отлепил и учи ноты на здоровье. Дело то хозяйское. (Хотел фото прикрепить, но наверное ВВ- коды учить надо)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 1 мес. назад #45447 от Дмитрий
Просто как начнешь учиться, так и научишься. Если наклеишь цифры на клавиатуру, то инстинктивно будешь смотреть на клавиатуру, искать глазами нужные кнопки, тормозить...
У меня тоже большинство песен записаны и нотами и цифрами. Когда по записям играешь, то вроде и получается, но стоит закрыть глаза... опа и поплыл...
Или другой пример: у меня 2 гармони, на одной клавиша №6 отмечена черным маркером с торца и когда я играю мелодию я вижу эту метку краем глаза и мне как то комфортней, а на другой гармони все кнопки белые, а я интуитивно все равно кидаю взгляд на клавиатуру, при этом не вижу метки и теряюсь даже на этом...

... Короче надо наигрывать руки и уши... и все будет ОК :)

ЗЫ: Кстати выпивши получается хуже играть! :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 1 мес. назад #45448 от михаил петров
ЗЫ: Кстати выпивши получается хуже играть! :)
Я это тоже понял. Это мастерство называется, которое нельзя пропить))))))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.219 секунд
Работает на Kunena форум