как играть народные наигрыши Цыганочка, Матаня ?

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #26121 от Кирилл С
Уважаемые форумчане, Костя Иванин очень подобно объясняет игру наигрышей Барыня и частушечного наигрыша, а ведь есть же еще наигрыши Цыганочка, Матаня и какие-то еще, напишите пожалуйста, какой для них порядок игры аккордов на левой клавиатуре и какие комбинации (закономерности и логика) и ритм аккомпанемента на правой руке, тк те видео, этих наигрышей, что я видел, я в них не вижу логику акомпанемента правой руки. Очень бы хотелось их разучить. Заранее спасибо
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад пользователем Кирилл С.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #26122 от Виталий Алексеев
Матаня есть у дядьки Макарова

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #26123 от Виталий Алексеев
еще есть у Владимира Бутусова
Спасибо сказали: Фаниль Сафин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #26124 от Сергей Акимов
Кирил,я скажу так: если тебе по–настоящему интересны эти наигрыши,то нужно слушать их много–много и в различных вариациях,тогда ты поймёшь логику. Хотя,можно сказать,что логика любого наигрыша заключается в партии левой руки,а то,что играется правой,должно быть в гармонии с левой и тогда все будет правильно(ну,разве что,правильная расстановка акцентов ещё важна). Это я так понимаю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #26136 от Кирилл С
спасибо, буду разбираться

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #26137 от Константин Иванин
Константин Иванин ответил в теме Re: как играть народные наигрыши Цыганочка, Матаня ?

Сергей Акимов пишет: Кирил,я скажу так: если тебе по–настоящему интересны эти наигрыши,то нужно слушать их много–много и в различных вариациях,тогда ты поймёшь логику. Хотя,можно сказать,что логика любого наигрыша заключается в партии левой руки,а то,что играется правой,должно быть в гармонии с левой и тогда все будет правильно(ну,разве что,правильная расстановка акцентов ещё важна). Это я так понимаю.


Согласен с Сергеем.

Ещё сейчас писал много, но получилось заумно и занудно.
Если вкратце - то, Кирилл, мой совет тебе: пытайся слушать как русский, а не как "американец".

:-) Проверь себя: если в ответ на этот совет у тебя в голове возникла мысль "а как научиться слушать как русский, что это значит, где критерий?" - то это "американская" мысль, не думай её :-).

Смекай, кумекай, выдумывай, исхитряйся, придумывай, изобретай, изловчайся, соображай - 90%. Повторяй за другими - 10%.

Чем больше лисапедов изобретёшь - тем веселее жизнь ноздри щекотать будет :-)
Спасибо сказали: Олег казак, Влад

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.219 секунд
Работает на Kunena форум