Беглость пальцев

Больше
8 года 8 мес. назад #31885 от Michael Berenstein
Michael Berenstein ответил в теме Беглость пальцев
Можно любые комбинации делать, лишь бы делать. Идея в том, что для разработки "задубевших" пальцев ноты не нужны. Вообще для разработки беглости специальные ноты не нужны. Правда, если есть хорошие этюды с указанием аппликатуры - это да.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #31891 от Сергей Виноградов
Сергей Виноградов ответил в теме Беглость пальцев
Скорость пальцев нужна конечно , вопрос как это применять к месту , в мелодиях . Бывает играют быстро, но и что с таго , а чувства мелодии нет . Знаю одно техника всегда пригодиться если её применять для украшения мелодий , а не просто шпарить как пулемет , и для аккордов , сложных приемов помогает опыт техники .
Вот лекция профессора по технике игры и беглости пальцев :

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #31913 от Олег Софронов
Олег Софронов ответил в теме Беглость пальцев

Michael Berenstein пишет: Можно любые комбинации делать, лишь бы делать. Идея в том, что для разработки "задубевших" пальцев ноты не нужны. Вообще для разработки беглости специальные ноты не нужны. Правда, если есть хорошие этюды с указанием аппликатуры - это да.

Михаил! А можно у Вас или вдруг кто-то откликнется, попросить выложить видео (которое можно будет скачать для просмотра) с медленно сыгранными переборами? У Константина Иванина я ужЕ научился одному (с переходом из мажора в минор), но хочется и ещё чему-нибудь. Заранее благодарен откликнувшимся форумчанам!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 4 мес. назад #45773 от Владимир
Владимир ответил в теме Беглость пальцев
Одной физической беглости пальцев мало. Надо еще и быстро обрабатывать информацию мозгом. Если команда на пальцы не поступает в нужном темпе, то ничего вы не сделаете, никакими упражнениями. Я так понимаю, что многим начавшим лет в 50-60 играть на гармони лучше не дергаться с наигрышами. Одно расстройство. Лирика, песни советских композиторов и народные. Лучше специализироваться на этом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.151 секунд
Работает на Kunena форум