Видео-школа обучения на гармони П.Уханова

Больше
8 года 2 мес. назад #34904 от Алексей Шарапов
Алексей Шарапов ответил в теме Re: Видео-школа обучения на гармони П.Уханова
Да я пока сам учусь, тем не менее могу сказать, чему в детстве учил меня отец. Он хорошо играл на фортепиано и аккордеоне. Я в то время ходил в кружок по классу фортепиано, тоже не мог по началу свести правую и левую руку. Так вот, отец всегда приводил в пример
сороконожку, которую спросили, как она ходит всеми 40 ножками. Сороконожка задумалась и не смогла сделать и шагу!!! Необходимо освободить свою голову. В учебке некоторые военнослужащие не могут пройти строевым шагом. Почему? Да потому, что они мысленно обдумывают, какой ногой двинуть и какой рукой при этом шевельнуть!!! Должно работать подсознание, при этом пальчики сами сделают, что от них требуется. Я сначала разучиваю правую и левую руку отдельно, медленно. Затем темп увеличиваю. Основной упор делаю на левую руку, аккомпанемент. Когда уже довольно уверенно его играю, то начинаю под него напевать мелодию, т.е. то, что играет правая рука. Если слов не знаю, или скажем просто мотив какой-то, просто под тру-ля-ля. Если дочь сегодня поможет, может небольшой видос сниму, как я это делаю. Мне такой метод позволяет отключить сознание и не зацикливаться на своей левой руке. Она уже как бы привыкает вести аккомпанемент, вот тут-то я и подключаю вместо своего тру-ля-ля правую руку.
Может конечно что-то делаю не так, но мне очень даже помогает.
А вообще лучше спросите мэтров. Я убедился - здесь есть такие ассы, что дух захватывает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #34905 от Александр Донецкий
Александр Донецкий ответил в теме Re: Видео-школа обучения на гармони П.Уханова
Алексей, все вы делаете верно. Основной упор на левую, под неё напеваете мелодию и потом пробуете синхронизировать с разученной правой. Сначала в медленном темпе, после того как начинает получаться, постепенно ускоряясь. Если будете продолжать в таком же духе, то вскоре решите проблему совмещения рук. Со временем количество перейдет в качество, после того как наработаете необходимые двигательные рефлексы.
Спасибо сказали: Алексей Шарапов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #34907 от Алексей Шарапов
Алексей Шарапов ответил в теме Re: Видео-школа обучения на гармони П.Уханова
Подсознательно чувствовал, что на правильном пути. Александр, спасибо вам за науку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #34916 от Алексей Шарапов
Алексей Шарапов ответил в теме Re: Видео-школа обучения на гармони П.Уханова
Ну вот и видео школа от Павла Уханова сегодня пришла.


Пока ещё не смотрел, пролестал только нотные приложения. Вечерком погляжу, что да как.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #34932 от Александр
Поздравляю. И сколько стоят два в одном? Так же 2000?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #34933 от Александр
Здраствуйте Павел! Хотел у вас спросить с Вашей профиональной деятельности. Я неделю назад начал обучение на гармони. По Вашим видео урокам, которые в интернете, Правильно ли я сделал , что начал обучение сразу с ваших уроков, Или еще что то поучить? Навыков у меня нет, Только начал снуля. Посоветуете что нибудь. Буду очень Вам признателен, Спасибо. Да,кстати А сколько у вас стоят частные уроки? На дому учите или в школе?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.175 секунд
Работает на Kunena форум