Видеофильм "Гармонисты России"

Больше
13 года 3 мес. назад #7219 от Елена Васильева
Елена Васильева создал тему: Видеофильм "Гармонисты России"
Здравствуйте, уважаемые гармонисты и просто любители нашего прекрасного инструмента.

Обращаюсь ко всем с просьбой (предложением):

Думаю, что многие видели (или хотя бы слышали), что есть такая книга "Гармонисты России", выпущенная в 2006 г. Н. А. Примеровым из Новосибирска. В этом огромном томе он собрал безценный материал со статьями и фотографиями о гармонистах. Труд... даже не знаю, как о нём сказать... Поклон автору и огромное спасибо.

Так вот суть моего предложения - давайте попробуем создать видеокнигу (фильм) "Гармонисты России". Одному человеку с этим справиться сложно по разным причинам - начиная от технических и финансовых, и кончая, тем, что велика наша Россия, всех не охватить. Сама я последние 2 года уже отсняла довольно много народу, на фестивалях, концертах, и т.д. Есть весьма обширный видеоархив ранних выпусков "Играй, гармонь". Но - рядом с нами, с вами живут и сейчас многие замечательные музыканты, о которых, если вы не расскажете - никто так и не узнает. А ведь они есть, и заслуживают внимания не меньше, чем те, кто попал на экран.

Поэтому, пожалуйста - кто захочет и сможет откликнуться на мою просьбу-предложение - я готова обсудить любые варианты и принять любые материалы (видео, фото, воспоминания, звуковые записи). Платить за это, к сожалению, не смогу, но может быть, ещё остались люди, для которых деньги - не самое важное.

Думаю, многие из вас видели мои ролики на сайте (с буковкой С в уголочке или гармошкой), так что не будут подозревать меня в корысти или чём-то подобном.

Расскажите о своих родственниках и просто знакомых, снимите (хоть на какую-нибудь аппаратуру) их игру на гармони, рассказ о жизни. Очень важно рассказ о жизни, часто это потрясает не меньше, чем сама игра. Мне кажется, всё возможно. Глаза страшатся, руки делают. Я, по-крайней мере, буду продолжать этим заниматься, даже если не откликнется никто.

Пишите в Личные сообщения. Спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #10091 от Сергей Серёдкин
Сергей Серёдкин ответил в теме Re: Видеофильм "Гармонисты России"
Елена, думаю, что в вашем предложении есть много общего с озвученной раньше на сайте темой: Движение – «Русская Гармонь. Запечатлей и опубликуй» .
.
Хочу узнать, как продвигается создание видеофильма, есть ли откликнувшиеся?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #10103 от Елена Васильева
Елена Васильева ответил в теме Re: Видеофильм "Гармонисты России"
Здравствуйте (не знаю Вашего имени). Про откликнувшихся я только что ответила в другой теме, но если коротко - практически нет.
А по поводу видеофильма - сейчас пока период накопления материалов. Всё происходит не сразу, потихонечку. Хотя, если вы зайдёте на мою страничку на mail ( my.mail.ru/mail/elena-studia/ ), то некоторые отснятые и смонтированные ролики гармонистов - это маленькие фрагменты будущего фильма. Вот так, наверное, если коротко.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #16201 от Сергей Коровин
Сергей Коровин ответил в теме Re: Видеофильм "Гармонисты России"
Елена, Здравствуйте.
С удовольствием окажу посильную помощь в собирании материала для фильма. Правда, "специализируюсь" я на регионе Белозерья (Вологодская область западные районы: Белозерский, Кирилловский, Вашкинский с дальнейшим расширением границ)
Буду вам благодарен, если вы напишите требования, предъявляемые к фото- и видеоматериалам, т.к. видео я снимаю только на любительскую технику (Panasonic-LUMEX DMC-FZ28) не очень заточенную для видео, т.к. это, всё таки, больше фотоаппарат, чем видеокамера. С некоторыми "образцами" моей съёмки можно ознакомиться на моей страничке на Youtub-е ( www.youtube.com/user/seredina77?feature=results_main ). Если подобное качество видеоматериала вас устраивает, то готов делиться на безвозмездной основе. Кроме того, что пока есть на моём Ютубе, имеется ещё ряд видеозаписей.
Также буду вам благодарен, если напишите какие-нибудь рекомендации о том, на что обращать особое внимание при съемках.

С уважением,
Сергей Коровин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #16217 от Елена Васильева
Елена Васильева ответил в теме Re: Видеофильм "Гармонисты России"
Сергей, спасибо за отклик. У меня сейчас последняя неделя в школе, съёмки, фото и т.д. С 29 мая свободна, обязательно отвечу вам подробно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #16228 от Сергей Коровин
Сергей Коровин ответил в теме Re: Видеофильм "Гармонисты России"
Договорились!:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.307 секунд
Работает на Kunena форум