Оптимальный выбор гармони до 30000р

Больше
14 года 10 мес. назад #362 от - -
При!

покупка гармони сложное дело ,

я вот предпочел Горьковскую там и механика на двойных рычагах(латунные) на правой и честные

латунные планки ,конечно она тяжелее Тулы ,но намного долговечнее.

почему то принято драть 10 шкур за гармонь и приправлять небылицами,

и есть к сож неудачные среди кустарных и Горьковских тоже,это тоже есть,

я вот поэтому брал не новую проверенную и все в ней уже присутствует и планки и латунь как говорят по кругу и тд,мне нравится ,да и по цене очень и очень подходящая,

хотя вот и Тула у меня тоже есть не такая петушастая как на рекламах 60 годов переделанная...деревянная без целлулоида(что там под него суют одному богу известно)

НП)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 10 мес. назад #363 от Ametist
Борис! Вы видимо имели ввиду не честные а цельные планки. А неудачных гармоней и среди мастеровых хватает. Невсегда сходятся вместе великолепие оттделки, красивый задушевный звук и безупречность механики. В старое время иной гармонист из мужиков побогаче, поиграет на какой-нибудь красатуле... и об косяк её вдребезги разобьёт, медь только сверкнёт россыпью! Нет, говорит в ней души, голые ноты сидят!.. Да, сейчас о тайне тембра вообще нигде никаких разговоров не ведётся, а от него наверное вся душа.. А при этом вдобавок язычки должны быть лёгкими на сжим и разжим, без срыва. Сложное это дело...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 10 мес. назад #364 от - -
Привет!

по отделке лучше Конькова (у него был стиль в работе и делал всё от корпуса до планок) я не видел.

да и в ней ли дело?

компромисс с уважением и чувством материалов как у Нижегородских меня вполне устраивает.мое мнение что материалы корпуса и резонаторов на данный момент ,

вещь неосязаемая ,потому как многое ушло ,проще заимствовать у баянов и по той же механике тоже ,что и делается ,результат хороший.

говоря еще по делу я бы чтобы сократить дело в поиске вариантов покупки я бы пошел и сравнил Тулу к примеру 301м с Полем прямо в лоб ,и по возможности с мастеровыми и заказными ,готовые в той же Мск всегда есть ,в голове что то сдвинется ,

по звуку по механике ,как в руках сидит ,меха и тд и тп))

когда есть непреодлимое желание всегда пара или первая гармонь бывает слишком высока по цене,

впарить"" к сожалению в этом деле нормальная"" позиция и у старичков тоже,

не у всех конечно.

не знаю кто и что разбивал ,играть тоже надо уметь ,а понтов и дурней на Руси всегда хватало,

гармони бить дело немудрящее,имхо полнейшая глупость,перед бабой или как,изобразить вот на ней что то душой не у всех получается...работать играть надо чего беситься то))

честные это я про то что и латунь тоже режут кусками по несколько языков и составляют, и латунь добивают Люминем и тп,

разные я видел, а говорят цельные,такие дела )

успехов)
имхо))
НП)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 10 мес. назад #365 от Сергей Акимов
Сергей Акимов ответил в теме Re: Оптимальный выбор гармони до 30000р
Ещё вопрос:кусковые планки,стоящие на дорогих фабричных моделях,сильно уступают по качеству звучания цельнометаллическим? Есть,ведь,так называемые планки улучшенного звучания.В чём их "улучшенность"?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 10 мес. назад #368 от - -
Привет!

к сожалению практика такова что надо смотреть и слушать .

зависит от того чего хотите для себя.

твердого раздела имхо нет,

кусковые тоже хорошо при качественном изготовлении.
НП)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 10 мес. назад #369 от - -
зы

проще говоря надо искать у кого есть несколько предложений места или людей,

ознакомиться в сравннении потискать поговорить ,поиграть,понять что надо..

в Питере и Мск такое проще конечно сделать но и в больших городах в принципе возможно.
вот чтобы воздух не трясти впустую,в Питере даже дают в прокат:
www.muz-instrument.ru/?page=garmon
понастойчивее понять что надо и будет счастье)
НП)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 10 мес. назад #370 от Ametist
SergeyAkimov,цельнометаллические планки применяют в основном для инструментов, изготовляемых по заказам. Их недостаток в одинаковой толщине материала по всей длине. Ещё бывают групповые (секционные) планки, у них разная толщина и применяют их как правило в специальных (заказных) инструментах. В гармони я их никогда не встречал. Кусковые планки так же бывают разного качества. Небольшие зазоры между язычками и стенками проемов способствуют быстрому возбуждению язычков. Немецкие трофейные инструменты делали с кусковыми планками и кстати с большими зазорами в проемах, тем не менее специальная сталь работала прекрасно. В любую непогоду! Что в условиях войны было немаловажно. Ведь музыкальный инструмент поднимал боевой дух солдата. Говорят, что и у нас выпускали для фронта инструменты у которых был более мощный звук и язычки легко выдерживали сырую погоду. А вообще, голосовая планка в руках мастера, это целая поэма, можно сказать даже песня, судьба! Вот только мастеров способных спеть эту песню почти не осталось.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 10 мес. назад #371 от - -
привет!
такие разговоры всегда кончаются ненавязчивым предложением купить последнюю""

гармонь великого мастера или почти всегда по атомной цене .

всё не так грустно с хромками проблем вообще нет.

на любой вкус,надо формировать конкретно свой запрос и искать ,и будет всё хорошо.

и спецов хватает,чаще стряхивать лапшу с ушей и думать прежде чем сделать,

формировать свой вкус и манеру.
НП)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 10 мес. назад #372 от Ametist
Странные выводы... Может быть человек ищет идеал. Возьмёт инструмент в руки и человек проходящий мимо внезапно остановиться и забудет, куда и зачем он шёл. И своей игрой будет покорять слушателей. Видимо так устроен человек, всегда стремится к совершенству. А хороший инструмент на самом деле встречается редко. Это как розовая чайка...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 10 мес. назад #373 от - -
привет!

выводы к сож из практики.

вы напишите рассказ или повесть или эссе будет очень хорошо.(без иронии)

а то про розовых чаек лирику ,и тут же неее хороших нету...

для чего человеку пудрить мозги ,ну хочет уйти от "дров" ,

ну молодец играет развивается ,желание есть ,надо подсобить что то подсказать.

а гармони есть и в достатке и новые и не совсем,цены порой неадекватные только и всего.

НП)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.300 секунд
Работает на Kunena форум