Василию Потапову было 83 года.

Василий Потапов

Умер гармонист Василий Потапов, игравший у кинотеатра «Юность» больше 20 лет. Его не стало несколько дней назад, сообщили в редакцию «МОЁ! Online» соседи музыканта.

По словам воронежцев, 83-летний мужчина скончался из-за проблем с сердцем. Но официального подтверждения этой информации нет.

В память о Василии Потапове воронежцы хотят установить памятник или нарисовать граффити. Возможны и другие варианты, поскольку музыканта знал весь город.

— Он каждый день встречал меня по дороге со школы! Играл «Пусть бегут неуклюже», «Я на солнышке сижу», — вспоминает одна из местных жительниц Светлана.

— Когда я ходила к репетитору рядом с 28-й школой, видела, как он играет, а жена приносит ему чай в термосе, стоит рядом, поддерживает. Особенно, когда было холодно. Он выступал даже в сильные морозы, — добавила жительница Воронежа Александра.

Василий Потапов играл не только на улице — в 1988 году его пригласили в воронежский коллектив «Играй, гармонь!». Также он, по данным РИА «Воронеж», работал сначала плотником, а после газосварщиком на заводе «Воронежсинтезкаучук». Родился музыкант в селе Петровка Павловского района.

Источник

Войдите чтобы комментировать