Всё о Нижегородских (Горьковских) гармонях

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #13540 от Александр !

П. Ц. пишет: Из предложений в интернете - в основном в тональности Си. Вероятно, для пения народных песен не очень подойдет.


Как я понял,к моему сожалению, основная масса Горьковских гармоней, это как раз СИ, ЛЯ#. Ну, или где-то очень рядом. :|
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад пользователем Александр !.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #13542 от Павел .
Мой друг приобрел гармонь Рекшинского в тональности Соль - хорошо под нее петь мужским составом, хорошо балалайка под нее, скрипка. Советовал в такой тональности брать, но трудно найти, видимо..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #14593 от Андрей Юрьевич
Андрей Юрьевич ответил в теме Re: Всё о Нижегородских (Горьковских) гармонях
Уважаемые коллеги! Захотелось сравнить гармони нижегородских мастеров в части изготовления механики-правой и левой. Если есть у кого фото, разместите, будьте любезны...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #14595 от Александр С.
Доброго времени суток всем. Я являюсь обладателем двух Горьковских гармоней, одна мастера Говырина, а другая осталась мне от деда по наследству (он кстати меня и научил играть) , он сам её заказывал у мастера лет 60 назад, но теперь жалею о том, что не узнал в своё время имя мастера, на гармони он своей подписи не оставил. Может есть какая-то особенность у таких гармоней, чтоб определить мастера. И кто, хоть что-нибудь знает о Говырине, буду рад информации. Данная гармонь очень сильная, мне она больше нравится даже, чем вторая.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #14596 от Дмитрий Чеботарев
Дмитрий Чеботарев ответил в теме Re: Всё о Нижегородских (Горьковских) гармонях

П. Ц. пишет: Мой друг приобрел гармонь Рекшинского в тональности Соль - хорошо под нее петь мужским составом, хорошо балалайка под нее, скрипка. Советовал в такой тональности брать, но трудно найти, видимо..

Ваш друг не В.Н. Скунцев?? У него такая и тоже в Соль мажоре..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #14604 от Дмитрий М
У меня гармонь мастера Ромашова В., завтра фотки размещу

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.335 секунд
Работает на Kunena форум