Всё о Нижегородских (Горьковских) гармонях

Больше
8 года 1 мес. назад #36471 от Дмитрий
Видео игры на гармоне мастера Фадеева.
Спасибо сказали: Игорь Смирнов, Геннадий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #36477 от Игорь Смирнов
Игорь Смирнов ответил в теме Всё о Нижегородских (Горьковских) гармонях
Красота!!! Дмитрий играйте и наслаждайтесь .По возможности только привести нужно чуток в порядок внешний вид..Это сейчас редкость найти гармонь с первоначальным звуком и тембром и такой мощью Это,ребята, звук с сахарным розливом и сила ,присущая гармоням таких мастеров как Фадеев....Рекшинский...Бр.Потехины...Бр.Кондратьевы сделанных именно в то время ...а это 1950-1960 е годы...и ни какого заёма братцы
Спасибо сказали: Дмитрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #36478 от Игорь Смирнов
Игорь Смирнов ответил в теме Всё о Нижегородских (Горьковских) гармонях

Pavel пишет: Игорь, ты как знаток "Нижегородкой гармони" просто обязан написать справочник или книгу о нижегордке и о мастерах и их отличиях... я думаю такой информационный материал разлетится быстро- особенно для участников форума.С уваж.


Это практически не возможно сделать ...так как многих мастеров уже давным давно нет и не только их....даже те кто их знал и общался с ними давно уже покинули это мир.Ну а если этим заниматься конкретно ....то тут понадобятся куча времени и многие годы ..что бы разыскать хоть родственников того или иного мастера..У нас уже есть человек кто занимается историей нижегородской гармони и мастеров....это Людмила Танских... Здесь на сайте уже были опубликованы кое какие материалы,собранные ею на эту тему ...в частности о династии Бр.Потехины

А вот по поводу различии и особенности звучания гармони того или иного мастера бесполезно говорить ...на пальцах не расскажешь..Только самому лично надо поиграть на сотне гармоней разных мастеров...и каждого по десятку ...вот тогда для человека имеющего слух .. любящего гармонь будет понятно

Павел! Почему я обязан ? Давайте в качестве спонсора выделите хорошие финансовые средства ..что бы человек который будет этим заниматься мог бросить все дела работу..и посветить себя этому делу. Ну а если такой и найдется и сам вложит ...то уверяю вас вся эта информация... справочник и книга ..будут стоить вам не малых денег
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад пользователем Игорь Смирнов.
Спасибо сказали: Pavel, Олег Софронов, Дмитрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #36480 от Pavel
Игорь я не кого не собираюсь обязывать, ну не получаеться у Вас , ну что поделать - может и найдеться человек и напишет на эту тему. на форуме вы у нас один спец по нижегородке на данный момент- так что большое вам спасибо и уважение за интересную информацию и видео.Ждем дальнейших подробностей по "мастеровым нежегородкам" с уваж.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #36481 от Андрей С
Игорь, гармонь с заёмом, посмотри внимательней механику. У меня есть гармонь Фадеева, тоже заемная, и тембр такой же.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #36482 от Игорь Смирнов
Игорь Смирнов ответил в теме Всё о Нижегородских (Горьковских) гармонях

Pavel пишет: Игорь я не кого не собираюсь обязывать, ну не получаеться у Вас , ну что поделать - может и найдеться человек и напишет на эту тему. на форуме вы у нас один спец по нижегородке на данный момент- так что большое вам спасибо и уважение за интересную информацию и видео.Ждем дальнейших подробностей по "мастеровым нежегородкам" с уваж.


Да я себя не считаю таким уж крутым спецом в этой области....что бы быть таким нужно владеть огромным количеством информации и очень грамотно разбираться во всех тонкостях и во всех вопросах..Это меня тут на сайте так окрестили и считают таким. Гармонист и любитель игры на гармони .....скорей всего знаток и почитатель всего самого лучшего что сделано в этой области всеми нашими мастерами и другими ...Все что знаю выуживаю и спрашиваю у местных сторожил.А вот о различии звучания ..тембра и всех остальных тонкостей ...тут мне не надо спрашивать....переиграл на сотни две нижегородок ...пол сотни гармоней известных мастеров других регионов ...Тула...Шуя...Вятка...вся Европейская часть..северных и сибирских мастеров...ну и иностранных до кучи.
И поверьте мне любая гармонь сделанная талантливым мастером любого региона.....подчеркиваю именно индивидуальным и конкретным человеком. .....тронет дущу любого гармониста
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад пользователем Игорь Смирнов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.303 секунд
Работает на Kunena форум