Всё о Нижегородских (Горьковских) гармонях

Больше
9 года 5 мес. назад #29492 от Иннокентий Баранников
Иннокентий Баранников ответил в теме Всё о Нижегородских (Горьковских) гармонях
К сожалению, с авторитетным мнением Игоря и Олега не поспоришь. Но дело, наверное, не в происхождении, а в удовольствии от игры на ней. Так что не заморачивайтесь и радуйте себя и близких ее голосом)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #29493 от Олег Аристархов
Олег Аристархов ответил в теме Всё о Нижегородских (Горьковских) гармонях

Иннокентий Баранников пишет: К сожалению, с авторитетным мнением Игоря и Олега не поспоришь. Но дело, наверное, не в происхождении, а в удовольствии от игры на ней. Так что не заморачивайтесь и радуйте себя и близких ее голосом)

Иннокентий, помоему ты мне присылал фото саратовки с консервной банкой, гармошка была в Питере?! Ты не спросил у него замысел этой оригинальной конструкции?
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад пользователем Олег Аристархов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #29496 от Игорь Смирнов
Игорь Смирнов ответил в теме Всё о Нижегородских (Горьковских) гармонях
Сомневаюсь что эта гармонь была куплена на базаре в Нижнем,что то там бывший хозяин мудрит или придумывает.Лично я не помню что бы такая появлялась когда либо...знал бы и помнил.
Что бы у вас,Виталий, окончательно не было сомнений по поводу нижегородская или нет ....вот вам пример нашей гармони в той же тональности. си мажор ..сравните наглядно....обратите внимание на все детали (инкрустация,рисунок и всё остальное ...ну и самое главное звучание и тембр..К стате обязательный фирменный атрибут всех нижегородок - это внутренний запорный механизм мехов и ни каких ремешков

Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад пользователем Игорь Смирнов.
Спасибо сказали: Pavel, Иннокентий Баранников

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #29497 от Иннокентий Баранников
Иннокентий Баранников ответил в теме Всё о Нижегородских (Горьковских) гармонях
Да, фото с плохо мытыми консервными банками действительно имело огромный успех. ))) Так как продавал наследник из Питера, то в чем был авторский замысел подобного ноу-хау осталось неизвестным. Возможно, в том, чтобы запахом от них отбивать желание ее похитить))))
Насчет ароматизирующих гармох, думается, у Олега поболее забавных историй ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #29501 от Олег Аристархов
Олег Аристархов ответил в теме Всё о Нижегородских (Горьковских) гармонях

Игорь Смирнов пишет: Сомневаюсь что эта гармонь была куплена на базаре в Нижнем,что то там бывший хозяин мудрит или придумывает.Лично я не помню что бы такая появлялась когда либо...знал бы и помнил.

Конечно не запомнишь, у неё цвет раньше был нормальный коричневый :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #29503 от Виталий

Игорь Смирнов пишет: Сомневаюсь что эта гармонь была куплена на базаре в Нижнем,что то там бывший хозяин мудрит или придумывает.Лично я не помню что бы такая появлялась когда либо...знал бы и помнил.
Что бы у вас,Виталий, окончательно не было сомнений по поводу нижегородская или нет ....вот вам пример нашей гармони в той же тональности. си мажор ..сравните наглядно....обратите внимание на все детали (инкрустация,рисунок и всё остальное ...ну и самое главное звучание и тембр..К стате обязательный фирменный атрибут всех нижегородок - это внутренний запорный механизм мехов и ни каких ремешков

Гармонь перекрашена, это понятно. Да, она без заёма и без запортного механизма. Но разве они были всегда? И в старых гармонях? По правой механике она вообще не катит под нижегородскую, потому что её переделывали.
У меня были сомнения по поводу правых резонаторов, поэтому и обратился на форум. Судя по всему они действительно не родные.
Но ничего страшного, гармонь мне нравится, было бы приятнее знать, что происхождение у неё нижегородское. Но раз это не подтвердилось, тоже не беда)
Олегу спасибо за историю ,нет гарантии, что это именно про мою гармонь, но все равно интересно)
Игорь, спасибо, я Вам сообщение написал.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.325 секунд
Работает на Kunena форум