Оптимальный выбор гармони до 30000р

Больше
14 года 10 мес. назад #318 от Виталий Алексеев
Виталий Алексеев ответил в теме Re: Оптимальный выбор гармони до 30000р
To SergeyAkimov: В заказных гармонях обычно так и делается, на клей сажается только одна басовая планка. Но "Ametist" имеет ввиду "клей на ПЕРЕГОРОДКАХ резонатора".

А что у тебя с левой, трудно ее собрать? Я сам разбирал и собирал левую, ничего хитрого нет, нужно только терпение :) Правда, это уже в другую тему, тему по ремонту...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 10 мес. назад #319 от Ametist
To SergeyAkimov: название гармони ни о чём не говорит. Нередко мастер давал имя инструменту произвольно. Цельные планки говорят о том, что инструмент заказной. Наверняка они сделаны из латуни. Если гармонь "старая" неизбежно применялся столярный клей. Время делает своё дело и он становиться хрупким. ообщем весь инструмент надо перебирать. Но даже у таких развалюх есть шанс на качественное восстановление, главное чтобы ржавчина не поела язычки. То есть если есть ржавчина, это ещё не опасно, вот когда она проникла в язычок и понаделала раковин, тогда кранты... жаль живём в разных городах, я бы глянул на Ваше Танго!
Superwit, правильно меня понял. Цельная планка обязательно отойдёт от перегородок резонатора, а это уже не игра! Впрочем кусковые планки посаженные на одну мастику, тоже ведут себя неважно.. при игре на улицы, могут внезапно появиться дополнительные призвуки. Планки надо обязательно сажать на клей, потом заливать воском. Причём посадка должна быть аккуратной, буквально точечной, чтобы в будущем, при ремонте, не отрывались куски перегородок.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 10 мес. назад #320 от Ametist
To SergeyAkimov: название гармони ни о чём не говорит. Нередко мастер давал имя инструменту произвольно. Цельные планки говорят о том, что инструмент заказной. Наверняка они сделаны из латуни. Если гармонь "старая" неизбежно применялся столярный клей. Время делает своё дело и он становиться хрупким. ообщем весь инструмент надо перебирать. Но даже у таких развалюх есть шанс на качественное восстановление, главное чтобы ржавчина не поела язычки. То есть если есть ржавчина, это ещё не опасно, вот когда она проникла в язычок и понаделала раковин, тогда кранты... жаль живём в разных городах, я бы глянул на Ваше Танго!
Superwit, правильно меня понял. Цельная планка обязательно отойдёт от перегородок резонатора, а это уже не игра! Впрочем кусковые планки посаженные на одну мастику, тоже ведут себя неважно.. при игре на улицы, могут внезапно появиться дополнительные призвуки. Планки надо обязательно сажать на клей, потом заливать воском. Причём посадка должна быть аккуратной, буквально точечной, чтобы в будущем, при ремонте, не отрывались куски перегородок.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 10 мес. назад #321 от Сергей Акимов
Сергей Акимов ответил в теме Re: Оптимальный выбор гармони до 30000р
То Superwit.Собрать-то,конечно,можно попытаться,но только, если сверяясь с исправным образцом.Там же довольно сложная система привода клапанов.Да и, по-любому, придется ждать до следующего отпуска(дед с бабушкой в деревне живут,в Тверской области).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 10 мес. назад - 12 года 10 мес. назад #324 от Виталий Алексеев
Последнее редактирование: 12 года 10 мес. назад пользователем Сергей Серёдкин. Причина: Обновил ссылки

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 10 мес. назад #345 от - -
привет!
по Горькому гармони живые мастеровые ,

приятные ,играть в напев приятно,немного тяжелы и сделаны грубовато,

но настоящие"".

Тула попадалась из старых 60-50 е годы надо сказать что играют некоторые очень достойно,темные корпуса,3 голосые на аллюминии.

из новодела Тулы простые заказные получше конечно чем 302м и Поле ,

но как то цены...

попадались переделанные Тула тех же годов на медные планки" звук поинтереснее.

Я бы в качестве 2 гармони ,когда хочется получше звук нашел в первую очередь

какой аккорд вставлять а уж потом механику подыскивал.

в Мск можно и итальянские голоса вставлять.

Тут надо слушать.

Молоток это просто ужас цены вообще с потолка и завышены раз .... цать.

пытаться из рук в руки мелькают иногда приличные ,на базар сходить можно,но там

капкан еще тот.но если быть настойчивым будет счастье!
нп)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.222 секунд
Работает на Kunena форум