О песне "Галина" и не только.

Больше
7 года 6 мес. назад #38945 от Александр Огарков
Александр Огарков ответил в теме О песне "Галина" и не только.
да фсе пестни лямур-тужур и любовь морковь,только про БАМ мне ндравицца :P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад #38947 от Юрий 50
Юрий 50 ответил в теме О песне "Галина" и не только.

Юрий 50 пишет:

Michael Berenstein пишет: Вот вы и попались. :whistle: Одному - графоман, а другому - поэт. Кто судья? Песня "Галина" - искусство или туфта дворовая?



Народная мудрость говорит, что о вкусах не спорят, тут, как говорится, без комментариев.

Встречал я эстета от музыки, считавшего Бизе балаганным композитором. Ну и пусть будет такое мнение у него.



Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад - 7 года 6 мес. назад #38948 от Александр Огарков
Александр Огарков ответил в теме О песне "Галина" и не только.
кто-нибудь может так
Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад пользователем Александр Огарков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад #38960 от Michael Berenstein
Michael Berenstein ответил в теме О песне "Галина" и не только.
Валере и Александру: Согласен с Александром в том, что песня пустая, и не согласен с Валерой на тему "повидали". Песня от лица молодого ещё человека, и про страны и города - это просто пустые рифмы. Не имеется в виду, что он прополз на пузе пол-Европы. И хорошо, что не имеется. Ещё и эту тему обгадить самоварным золотом.
Великий канадский пианист Гленн Голд считал, что Моцарт - пустой композитор, а вот Бах-отец, тот - да-а, мощь!
Мы не можем судить Голда просто потому, что многим из нас не поднять тот уровень, на котором он понимал и Баха, и Моцарта. И играл и того и другого так, как никто и никогда не играл их ни до, ни после.

В этом-то всё и дело. Может, и правда, кому и Бизе - балаган. Был один скрипач, его музыка так достала, что он выступал так: выйдет на сцену, и играет на скрипке, только смычок струн не касается. Был страшный фурор. Можно понять. Ведь его фаны и сами были музыканты. Все его произведения знали наизусть и читали его движения. Музыка сидела у них в мозгу, они её слышали каждый по-своему. Так что имеет смысл.

Но при чём здесь все эти разговоры о Бизе, о прекрасной песне "Товарищ правда" на фанерном фоне песни "Галина"?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад #38961 от Валерий Козлов
Валерий Козлов ответил в теме О песне "Галина" и не только.
Майкл, я думаю не стоит требовать от подобных песен высокого поэтического слога и возмущаться его отсутствием. Это не тот жанр. Но он вполне имеет право на существование. Простая песня, их таких миллион.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад #38962 от Anatoliy
Anatoliy ответил в теме О песне "Галина" и не только.
Здесь проблема глубже.
Думаю в в Михаиле живут две противоречивых личности.
1.Одна как и мы из народа, "от сохи". Заставляет его осваивать народный инструмент гармонь. Подбирать односложные песенки на слух. Исполнять все это с ошибками - "и так сойдет". Поверхностно разбираться в устройстве инструмента - "оно и так играет".
2.Другая - высокодуховная, творческая. Песни должны быть со смыслом, поучительные. Попса на гармони - моветон. Лучше Баха на скрипке без смычка. Резонаторы - не резонаторы - ибо нет резонанса. Ну и т.д.

Конечно, все хотят быть умными и красивыми одновременно. Но лучше быть естественным.

Есть еще соображение - возможно Михаилу и гармонь не нужна. А так повод потрындеть на сайте. Но эту мысль сразу убивает моя вера в человечество.

От себя:
Песенку "Галина" я изучил третьей по счету на гармони.
1.Чисто технически. Она помогла обращаться к соль-диезу, играть трезвучиями, быстрой смене басов.
2.Приобрела другой смысл после замены имени. Планету мне тоже покрутить пришлось. Вот друга-подлеца не было. О чем не жалею.
3.Веселый мотив. В компании принимается на ура. Если слова под микроскопом не рассматривать. "Товарищу" из Парижа очень понравилась (он русского не знает).
4.Считаю такие песни и должны становиться народными.
Спасибо сказали: Михаил Иванов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.237 секунд
Работает на Kunena форум