О песне "Галина" и не только.

Больше
7 года 6 мес. назад - 7 года 6 мес. назад #38963 от Александр Морозов
Александр Морозов ответил в теме О песне "Галина" и не только.

Валерий Козлов пишет: Майкл, я думаю не стоит требовать от подобных песен высокого поэтического слога и возмущаться его отсутствием. Это не тот жанр. Но он вполне имеет право на существование. Простая песня, их таких миллион.

Извините что вмешиваюсь, но я никак не могу согласиться с вышесказанным! Простая песня и пустая это далеко не одно и то же, поэтому в праве на существование "пустого жанра" (прошу не путать с лёгким) я лично не уверен.

P.S. И то, что песенный мусор имеет, увы, сумасшедшие тиражи, доказательством такого права служить не может.
Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад пользователем Александр Морозов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад #38964 от Anatoliy
Anatoliy ответил в теме О песне "Галина" и не только.
Теперь по существу темы. И этики форума.
Читайте по строкам и сначала!
Юрий 50 предложил песню в исполнении того-то.
И началось... Обгадили песню.
Попутно обвинив человека в низкопробстве.
Заставили оправдываться.
Зачем?
Человек поделился своими положительными эмоциями.
Порадуйтесь вместе.
Нет настроения - просто пройдите мимо. Зачем умничать?
Считаю любую композицию - может критически обсуждать только тот кто ее исполнял хотя бы некоторое время. А так получается: "Я моцарта не знаю, поэтому гумно"(сори за мой французский).

Тут помог Писарцев! Тонко подметив причину спора - выложил только что ноты этой песни для начинающих. Спасибо большое!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад #38965 от Валерий Козлов
Валерий Козлов ответил в теме О песне "Галина" и не только.
Так а почему она пустая-то?
Человек (автор) рассказал о своей жизни как мог. Без метафор, гипербол и прочего. Просто, как в разговоре. Ну рифмы простые, может неказистые местами, но почему пустая?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад #38966 от Валерий Козлов
Валерий Козлов ответил в теме О песне "Галина" и не только.

Anatoliy пишет: Тут помог Писарцев! Тонко подметив причину спора - выложил только что ноты этой песни для начинающих. Спасибо большое!


Я нот не видел, но послушал файлик. Мне кажется не надо заменять А7 на С на словах "Видал я много разных стран и" а лучше остаться на Am, а на "городов" должно идти Dm, а не G. А то в мажор всё уходит рано слишком.

Не сочтите за попытку вы*бнуться :) . Вроде обычно она так играется. Ну и аккорды там почаще меняются вроде.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад #38967 от Николай Писарцев
Николай Писарцев ответил в теме О песне "Галина" и не только.
В этом месте С или Am-это на любителя.Можно так и так. А аккорда G (на слове"городов")у меня нет.Там так и есть Dm.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад #38968 от Michael Berenstein
Michael Berenstein ответил в теме О песне "Галина" и не только.
Анатолий мне непонятен. Загадочная душа.
Вы пропустили начало темы. Это ведь был ответ мне на совершенно другой разговор.
Я и спрашивал: "песня Галина, искусство или мусор? Кто судья-то?" Юрий решил развернуть тему. Ну и отлично, развернули.
Если Юрий - судья, то песня хорошая. А если я - то плохая. Ну чего тут сделаешь?
Мне кажется диким приводить в доводы профессиональную музыку на том основании, что она тоже кому-то не нравится. Не надо сравнивать телегу с мерседесом. (Ну, тут нужно уметь разобраться, где телега, а где мерседес, конечно.)
А Валерию кто-нибудь может логично объяснить, почему песня пустая?
Где та тонкая грань между добродушной грубостью и хамством? Искренней простотой и упёртой тупостью?
Почему "я встретил вас..." - стихи, а "мы Валерия поздравляем, много счастья ему желаем" - ну, как бы тоже стихи, но не совсем. И песня: "Вышло солнце золотое, повышаем мы удои" уж никак не народная, хоть тресни.
Анатолий прав в том, что форум существует для потрындеть. Это верно.
Гармонь мне нужна потому, что в моём возрасте я уже не могу освоить более серьёзный инструмент, а Хромка имеет ряд преимуществ (ну, и недостатков тоже) перед Венкой. Баян тяжёл, скрипка опасна, для пианино опоздал.
Мне нравятся народные музыки, я не националист и не шовинист (то есть, не дурак, другими словами). Мне и русские песни, и украинские, и немецкие с французскими очень даже идут. Хромка для этого отлично годится.
А почему вы решили, что у меня две противоречивых личности?
У меня гораздо больше. :woohoo:
П.С.
Попса - вообще моветон, не только на гармони.
П.П.С.
Снова приходится согласится с Морозовым. Популярность фигни не есть право на существование, а есть показатель уровня мычания. Я не имею в виду конкретную песню, посколько в каждом слое общества есть свой, признанный эталон. Свои Моцарты и свои Киркоровы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.239 секунд
Работает на Kunena форум