Hello from South Africa

Больше
8 года 9 мес. назад - 8 года 9 мес. назад #32118 от Игорь Шанин
Игорь Шанин ответил в теме Hello from South Africa

Morne пишет: Можете ли вы объяснить, почему это плохо?

Разве только в музыкальных школах или моя книга Альфред Мирек тоже плохо?


Константин говорит о том, что изучение последовательности нажатия кнопок на гармони не достаточно для изучения Русской народной музыки. Есть еще множество аспектов которые нужно понять.
Последнее редактирование: 8 года 9 мес. назад пользователем Игорь Шанин.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #32119 от Morne
Morne ответил в теме Hello from South Africa
Вопрос для всех:
Это приемлемо, если я пишу мое сообщение с англичанами в спойлер?
Спасибо сказали: Игорь Шанин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #32120 от Morne
Morne ответил в теме Hello from South Africa

Игорь Шанин пишет: Константин говорит о том, что изучение последовательности нажатия кнопок на гармони не достаточно для изучения Русской народной музыки. Есть еще множество аспектов которые нужно понять.


Вы имеете в виду, как "русского духа", "культура", "эмоции" и т.д.?

Original English message:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #32121 от Александр Морозов
Александр Морозов ответил в теме Hello from South Africa

Morne пишет: Я слушаю не только Игоря Растеряева и упомянул его потому, что он был первым известным гармонистом, которого я слышал. Я не думаю, что он самый лучший.

Есть два других имени, которые я запомнил:
Михаил Коломыцев
Татьяна Козенкова

Мне особенно нравится "Рок-Токката" - пьеса, которую они оба играют.

А также старая народная музыка и классическая музыка, которую играют на гармони.

Я смотрю много видео с игрой на гармони на YouTube, но часто это играют простые люди и я не помню их имена.

Я именно так и думал! И очень хорошо, что пробудившийся у Вас интерес к русской музыке и русской гармони так разносторонен, ну а за то, что творчество Растеряева послужило этому толчком, Игорю, конечно же, можно только спасибо сказать.

Объяснять почему бесполезно изучать русскую игру на гармони, пользуясь нотами, а тем более самоучителями, наверное лучше всего предоставить Константину Иванину, потому что это именно его точка зрения, которую я, например, отчасти могу понять, но в целом не разделяю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад - 8 года 9 мес. назад #32122 от Александр Морозов
Александр Морозов ответил в теме Hello from South Africa

Константин Иванин пишет: Саша, пиши на basic-russian :-). Если это сложно для тебя, то представь, что ты окончил школу, в которой русский язык преподавали по современной системе :-).

Костя, это для меня не то чтобы сложно (хотя наверняка и сложно было бы тоже), а скорее неинтересно. Как бы это тебе получше объяснить... для меня изъясняться на таком безжизненном языке, примерно то же, вероятно, что для тебя на гармони по нотам из самоучителя играть. Вот! :P
Последнее редактирование: 8 года 9 мес. назад пользователем Александр Морозов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад - 8 года 9 мес. назад #32123 от Иннокентий Баранников
Иннокентий Баранников ответил в теме Hello from South Africa
:) Однакось, какое необыкновенное оживление вызвал товарисч из жарких широт))). Отрадно видеть)))).
Думаю, что некоторые участники форума имеют ввиду, что истинно народный стиль игры можно передать только лично при обучении с рук или слуха. В-крайнем случае, при помощи видеоуроков, т.к. некоторые детали практически невозможно нотировать. С этой точки зрения, практически любой самоучитель или нотный носитель практически бесполезен.
Вопрос в том, насколько эти характерные детали близки конкретно этому ученику, ибо не думаю, что он их сможет часто практиковать в кругу почитателей истинно русской народной музыки, близкой по звучанию к чистому фольклору). В любом случае, особенно его привлекает музыкальная композиция, которая вряд ли вызывает ощущение фольклорного музицирования, и наверняка очень качественно и профессионально занотирована
Последнее редактирование: 8 года 9 мес. назад пользователем Иннокентий Баранников.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.231 секунд
Работает на Kunena форум