Hello from South Africa

Больше
8 года 9 мес. назад #32111 от Игорь Шанин
Игорь Шанин ответил в теме Hello from South Africa
Нас-то тут много - разберемся в ангийском всем сайтом B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #32113 от Валерий Козлов
Валерий Козлов ответил в теме Hello from South Africa

Morne пишет: For example, it will translate "меха" as "fur".


"меха" must be translated like a "bellows".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад - 8 года 9 мес. назад #32114 от Morne
Morne ответил в теме Hello from South Africa

Константин Иванин пишет:

Александр Морозов пишет: А ещё меня крайне интересует в каких единицах измеряется ширина этих самых масс и есть ли у народных масс, помимо ширины, какие-либо ещё параметры (например масса)?


Саша, эксперимента я не ставил, но думается мне, что витиеватость твоего слога и его завуалированная саркастичность посредством гугл-переводчика превратятся в бред :-). Пиши на basic-russian :-). Если это сложно для тебя, то представь, что ты окончил школу, в которой русский язык преподавали по современной системе :-).

Параметры народных масс (к которым с удовольствием отношу и себя) давно, кстати, описаны. Например, два из них (пришедших в голову по цепочке ассоциаций и необходимых для обсуждения методики обучения русской манере игры на гармони) - это а)бессмысленность и б)беспощадность :-).

И кстати, надо предупредить нашего иностранного товарища, что изучать русскую игру на гармони по самоучителям - это порожняк. Почти как по нотам, только порожняковее (waste of time, bull-shitt, non-sence etc). Можно превратиться не в игрока, а в нажималку (buttom-presser vs player) :-).


Переводчик Google не очень умный. Если он говорит мне чушь я постараюсь понять, или попросить "basic-russian" :).

Можете ли вы объяснить, почему это плохо?

Разве только в музыкальных школах или моя книга Альфред Мирек тоже плохо?

Original Englsh message:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Последнее редактирование: 8 года 9 мес. назад пользователем Morne.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #32115 от Morne
Morne ответил в теме Hello from South Africa

Александр Морозов пишет:

Валерий Козлов пишет: Нет, потому как ты один такой :)

Вот я и боюсь, что у нашего южноафриканского друга такое представление сложится. Мол есть там один, чудак на всю Россию, отверженный широкими массами, для которого Игорь Растеряев не является главным гармонистом планеты. :)

Костя, а я и не подозревал, что обнаружу тебя в числе поклонников Растеряева, да ещё относящим себя к ним с удовольствием. :)


Игорь Растеряев не только garmonist я слушаю. Я упомянул его, потому что он был первым известным игроком, я слышал. Я не обязательно думаю, что он "лучше" или наиболее "представитель".

Есть два других названия я помню:
Михаил Коломыцев
Татьяна Козенкова

Мне особенно нравится "Рок-Токката" песню, которую они оба играют.

Я также хотел старую народную музыку и классическую музыку, которую играют на Гармонь.

Я смотрю много видео гармонь игроков на YouTube, но часто они просто "нормальные" люди играть, и я не помню их имена.

Original English message:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #32116 от Morne
Morne ответил в теме Hello from South Africa

Игорь Шанин пишет: Нас-то тут много - разберемся в английском всем сайтом B)


Я на самом деле хочу, чтобы построить на английский сайт с информацией о Гармонь.

Я хочу, чтобы использовать его для своих собственных научно-исследовательских целях, но также, чтобы другие англоговорящие, которые боятся русского языка, чтобы узнать об этом :).

Original English message:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #32117 от Morne
Morne ответил в теме Hello from South Africa

Валерий Козлов пишет:

Morne пишет: For example, it will translate "меха" as "fur".


"меха" must be translated like a "bellows".


спасибо. Я узнал, что слово уже. Если я думаю, что Google не так, то я буду смотреть в моей книге.

Original English message:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.244 секунд
Работает на Kunena форум