Помогите пожалуйста с нотами!

Больше
14 года 1 мес. назад #3793 от Erikson38
Erikson38 ответил в теме Re: Помогите пожалуйста с нотами!
Это двоезвучие. Аккордом наз. от трёх нот и более. Вот в этом то звуке из двух нот вся красота. Такое построение часто встречается песнях. И вот представь себе можно ли на слух подобрать такое сочетание.В чем преимущество когда по нотам. Смотри там еще повторится в 12 такте только там уже аккорд из трех нот. Представь себе что бы в зале сидел бы автор Дунаевский . он бы остался доволен. Одним этим звуком ты уже отличишь себя от неопытного слухача. А вообще хорошо что твой выбор упал на Дунаевского , у него очень много произведений транспонируются в гармошечный строй. Я лично сейчас учу его "Песня о Родине" у Тышкевича обнаружил. Эта песня настолько подходит под гармонь, что диву даёшься, там такие аккорды шикарные.его произведения "Как много девушек хороших", "легко на сердце от песни весёлой, "Ой цветёт калина", а мелодии из кинофильма "Дети капитана Гранта". Советую освоишь эту, я скину "ой цветет калина", её поют в любой ситуации, и любые слои общества. Когда я шесть лет назад научился транспонировать из баянных, гитарных, фортепьянных нот, в муз редакторе Cakewalk, в гармошечный строй, то я как через сито пропускал всё что мне под руку попадалось. Пожадничал Наштамповал сотни песен а играть, да не тут то было ,из них создал две пачки в одной худой что на мой взгляд поддавалось мне , а толстая что не поддавалась. И периодически играя я заглядывал в толстую и стал замечать то одну то другую перекладывл в тонкую. Так что терпения вам и успехов в освоении. Эриксон.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 1 мес. назад #3795 от UnregisteredUser
UnregisteredUser ответил в теме Re: Помогите пожалуйста с нотами!

И вот представь себе можно ли на слух подобрать такое сочетание... Одним этим звуком ты уже отличишь себя от неопытного слухача

, пишет Эриксон.

Дорогие друзья! На слух можно подбирать сочетания из нескольких нот. Не бойтесь подбирать на слух! Ваше исполнение любой песни будет отличаться от исполнения нотников.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 1 мес. назад #3797 от kanilya .
kanilya . ответил в теме Re: Помогите пожалуйста с нотами!


Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 1 мес. назад #3798 от kanilya .
kanilya . ответил в теме Re: Помогите пожалуйста с нотами!
Erikson, дабы не быть голословным, я записал небольшое сравнительное видео первого куплета по вашему варианту и моему. Должен признаться, что изначально ваш вариант мне показался неблагозвучным, но я был не прав. Это приемлемый вариант, но я бы не сказал, что он каноничный, которого я ожидал. Ну и главное, давайте честно, какой вам лично нравится больше? Я для себя опредеоился с ответом ;о)



Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 1 мес. назад #3799 от Сергей Акимов
Сергей Акимов ответил в теме Re: Помогите пожалуйста с нотами!

Не бойтесь подбирать на слух! Ваше исполнение любой песни будет отличаться от исполнения нотников.


Ага!Главное-чтобы в лучшую сторону...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 1 мес. назад #3813 от Erikson38
Erikson38 ответил в теме Re: Помогите пожалуйста с нотами!
Признаться по честному мне самому в этой тональности играть не очень удобно. Но эту тональность любят хорошие игроки.Притом в ней точно по нотам.Выучи её получше и используй пятый палец, руку ты держишь хорошо правильно , но когда подходишь к нотам фа-диез и соль-диез вынимай из-за грифа пятый палец, он у тебя должен быть наготове. Рука должна быть в положении как играют на аккордеоне, и одеты два ремня. Если приучишь себя играть пятым пальцем это залог хорошей игры в дальнейшем. Насчет по слуху или по нотам,скажу лучше чем автор (композитор) не сыграешь он выжимает всё из нот. А мы гармонисты пользуемся упрощенной партитурой учитывая степень образованности и запоздалости. Я прежде чем выучить мелодию пропускаю её через музыкальный редактор, слушаю сто раз , редактором подбираю тональность гармони и вместе с комрьютером играю , устанавливая любую скорость воспроизведения. Что может быть проще. Этим способом могут пользоваться и слухачи, если лень выучить ноты. Работай выучи до конца и опять выставь. С приветом Эриксон.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.259 секунд
Работает на Kunena форум